Мама меня не ценит

Света 06.01.2017

Моя мама очень вспыльчивый человек. Её может взбесить любая мелочь, а особенно в плохом настроении. Иногда она меня бьет, я плачу. Но дело не в этом. Она любит пошутить надо мной, а мне обидно я плачу и обижаюсь, и мама не видит проблемы в этом. Я её уже несколько раз просила так не делать, но она продолжает. Ещё она часто говорит, какая она больная и старая, как она никому не нужна, что когда я повзрослею уеду от неё, что лучше её сдать в дом престарелых. Мне обидно, что она так говорит, я ведь её люблю, пытаюсь каждый день это показывать: говорю об этом, выполняю все просьбы, подарки делаю. Она меня не видит. Лишь себя жалеет.

Часто мама не ценит мои достижения. Когда что-то делаю, и это всем нравится, она все равно найдёт кучу ошибок. ПРИ ЭТОМ ОНА В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!! Зачем так делать?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! а сколько Вам лет? по тексту иногда складывается впечатление, что пишет подросток, страдающей от непонимания со стороны своей матери и который стремиться сделать все, чтобы мама полюбила и обратила внимание. НО - если уже Вы выросли, то такое поведение с Вашей стороны говорит об эмоциональной зависимости - Вы продолжаете бороться за любовь матери, боясь признаться самой себе, что ОНА НЕ БУДЕТ Вас любить ТАК, как ВЫ ЭТОГО ЖДЕТЕ! мама поддерживает именно такие отношения, где ей проще принижать Вас, занижая самооценку, сбивая уверенность в себе, как раз именно это и привязывает Вас к ней эмоционально ещё больше - т.е. получается бег по кругу - мама отвергает, Вы стремитесь быть принятой, поэтому ещё больше пытаетесь ей угодить, т.е. Ваша жизнь вращается вокруг неё, поэтому мама и дальше так себя ведет. Да, её поведение инфантильно, она не поддерживает Вас, а скорее разрушает. НО - ведь тем самым, что Вы сами постоянно стремитесь показать ей, как любите её, скорее показываете ей, что готовы принимать такое отношение к себе дальше, готовы терпеть это неуважение к себе, даря ей подарки, уделяя внимание,  т.е. Вы сами закрепляете своим зависимым поведение и её отвержение Вас. Пора перестать гнаться за её любовью, Вы не получите того, чего ждете - пора учиться уважать и любить саму себя,а  маме разрешить мысленно относится к Вам так, как она хочет, пора эмоционально рвать эту зависимость, становиться на ноги, как морально, так и материально, отделяться от мамы и строить свою жизнь,а  не выстраивать её вокруг мамы (Вы ничего не докажете ей, а время идет и Вы разрушаете свою жизнь!!! сами,а  не мама это делает! это Вы не можете принять того, что мама так относится к Вам!).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.