С мужем как квартиранты

Диана 04.01.2017

Здравствуйте, у нас все красиво начиналось, познакомилось в Египте в последний день моего отъезда, мило поболтали, я уехала он остался, через 2 недели приехал ко мне в Казахстан, и понеслось... общение дорога туда обратно, 7 декабря познакомилось, 16 января сделал предложение. Мы оба хотели детей, уводилась с хорошие работы, все бросила и переехала в Екатеринбург. И все... узнала что беременна! Муж перестал меня хотеть, что и сейчас происходит, сыну 1,1. Он зарабатывает и говорит, что это основная забота мужчины. Про знаки внимания и поддержу - я вообще молчу! Мне не хватает мужской ласки, часто обижает меня, по поводу моей внешности, причём я красивая девушка. Я не понимаю, что происходит. Пока была беременная много раз хотелось уйти, умолял не уходить, клялся что все поменяется и все изменится, но как всегда все в пустую. Но при этом мне ни в чем не отказывает, сына очень любит. У меня взрывной характер, все его слова, как ком в горле сидят. Не могу простить, а ему это видать и не нужно. Его устраивает роль терпилы моих истерик. Как дальше быть помогите!!!

Шапотайло София Владимировна

Здравствуйте, Диана!

Да, очень трудно в практически рекордно короткие сроки познакомиться, выйти замуж, сменить место жительства, забеременеть, родить и - начать новую жизнь в другом городе и в другом статусе. Как Вам одно это перечисление Ваших же перемен? Вы, Диана, стартовали, как космическая ракета, набрали скорость и вот теперь вышли на орбиту с постоянной скоростью. Согласитесь, что Ваш муж СТОЛЬКО не совершил. И скорость у него - другая. Какая? Скорее всего, Вы сами еще НЕ УСПЕЛИ это определить. Потому что в Вашем темпе рассматривать детали сложно.

Но вот теперь, когда у вас обоих есть маленький ребенок, самое время замедлиться и спокойно посмотреть, что за человек тот мужчина, с которым Вы живете. Характер, манера жить, сильные и слабые стороны. Хотя бы потому, что в Вашем сыне - и его гены.

И пока Вы будете определяться, ТОТ САМЫЙ Ваш избранник или так, ошибка случая, в качестве дополнительных баллов отметьте в его пользу следующее:

- зарабатывает на всю семью,

- не отказывает Вам ни в чем,

- любит сына,

- терпит Ваши истерики,

- считается с Вашим характером.

Это все - из Вашего письма. А какие у Вас, Диана, будут дополнительные  баллы? Стоит с этим разобраться, чтобы успешно строить совместную жизнь дальше. Или хотите все порвать, уехать и опять начать с самого начала? Но - теперь у Вас сын.

Вам, Диана, будет полезно прийти к психологу - самой или с мужем. Чтобы не было истерик и недовольства друг другом.

С уважением к Вам,

Аяр (Шапотайло) София Владимировна, психолог в Екатеринбурге