Не могу найти работу

Ксения 03.01.2017

Добрый день ! Мне 50 лет, два высших образования, опыт руководящей работы больше 20 лет. Два года назад нашу компанию закрыли, всех сократили. Денег дали достаточно. можно было полгода спокойно отдохнуть. Я пыталась заняться своим бизнесом, интересно, но малоприбыльно. Поэтому начала искать работу. Нашла одновременно две. Одна в Москве, в центральном офисе компании, где работала раннее и в своем городе с таким же окладом, как в Москве. Естественно согласилась на работу в своем городе. Но, к сожалению, как не старалась так и не смогла полюбить новую работу и

прижиться в коллективе. Вспоминаю эту работу, как ад. Уволилась через 9 месяцев. Встала на биржу и уже почти год стою.

Работы нет. Я уже начала рассматривать вакансии ниже своего уровня, -обычных специалистов. На собеседования приглашают, но не берут.

Я уже в панике. Все я анализирую и готовлюсь к собеседованиям. Но, видимо, возраст и опыт мешают. Очень жалею, что не поехала в Москву. Удобно ли обратиться снова в компанию, от работы в которой я отказалась? Или я вообще не то делаю ?

Здравствуйте,Ксения.Вы сделали все правильно,вернувшись в свой город.Но,Ваша ошибка в том,что вы не смогли повернуть к себе коллектиив.Работами не разбрасываются.И к психологу важно было обращаться на том этапе отношений.Теперь Вы окончательно все потеряли.И возврат в Москвы в тот офис было бы,на мой взгляд,вполне уместной процедурой.Думайте всегда о себе,а не о том,как Вы будете выглядеть в глазах других.Тогда,как ни странно,Вы всегда будете целее и счастливее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград