Мой мужчина не смог

Таня 29.12.2016

Доброго времени суток, дорогие психологи. Мне совсем не с кем посоветоваться. Прошу совета у вас. Мне 22 года. В 21 год произошёл мой первый па против моей воли. Это очень сильно отразилось на моем психоэмоциональном состоянии. Я долгое время хранила эту тайну в себе, изначально даже не хотелось жить, но потом все прошло, переболела.

Сейчас я встречаюсь с мужчиной, ему 28 лет, у нас все чудесно в отношениях, кроме одного момента. Он знает, что я не опытна в отношении близости, первое время у него все получалось, но сейчас он просит нежности и ласки от меня, а я не могу перебороть себя, и у него уже не получается. Я совсем не знаю как себя вести, я боюсь разрушить то, к чему так долго шла. Я не могу раскрепоститься. После насильственных действий, пережитых мной, у меня появилась куча комплексов и страхов. К слову, я никогда не была обделена вниманием, со внешними данными все хорошо, откуда эта неуверенность в себе,- я не понимаю.

Таня

потом все прошло, переболела.

- значит не переболела! Последствия насилия не проходят сами собой! Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы проработать эту травму. Хорошим средством для такой работы является классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Таня, я думаю, вы могли бы себе и сами помочь без внешнего вмешательства. Задайте себе вопросы:

  • Кто или что поддерживает в вашем сознании "Крепостное право", согласно которому вы как женщина являетесь слабой, беззащитной и потенциальной жертвой сексуального насилия?
  • Что вы можете сделать для того, чтобы отменить "Крепостное право" на своей территории личной жизни?
  • Как измениться ваше поведение и жизнь в целом, если вы освободите себя от рамок и цепей, которые сковали ваши представление о себе?

Показателем отмены "Крепостного права" и восстановления справедливости будет возврат себе единоличного права распоряжаться своим телом.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы