У меня не получается

Дима 25.06.2011

Здраствуйте. Меня зовут Дима мне 19. У меня вопрос. Я не могу найти общий язык с прекрасным полом. Почему когда я нахожусь рядом с прекрасным полом я ни могу с ними толком поговорить,стесняюсь их. Можно как то решить эту проблему? Из-за этого у меня не получается с девушками.Я не могу найти общий язык с прекрасным полом.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Дима! Ваша стеснительность не такая уж и редкость среди Ваших ровесников. В первую очередь юноша испытывает огромную реакцию в теле, от волнения у него повышается:

 температура,

сужаются сосуды,

учащается сердцебиение, соответственно и т.д. и т.п.

Что с этим делать?

Кто что, именно из-за этого, кто-то активно мышцы качает и перед девушками в том числе, кто-то песни орет, а кто-то их, девушек, рисует. Выбирайте, в какое русло перевести Ваше волнительное стеснение и переводите в творческое русло. А если в одиночку не справляетесь, то записывайтесь и приходите в кабинет к квалифицированному психологу, Вам обязательно помогут!

Удачи Вам.

Дима, здравствуйте!

Ваша проблема еще и в том, что вы очень преклоняетесь преред "прекрасным полом". На самом деле мы хотя и разные, но все же во многом похожи. Постарайтесь не переоценивать значимость отношений.

А еще занимайтесь собственным развитием. С интересным и увлеченным человеком всегда легче найти общий язык, да и дружеская среда расширяется.

Вам стоит посетить какай-либо коммуникативный тренинг.

Удачи вам!

Евгения