Мне не хочется жить. Боюсь, что сорвусь скоро

Виктория 22.12.2016

Мне 19. Нет взаимопонимания с мамой. Постоянно ощущение, что ко мне одна ненависть. Особо конфликтов нет. Так бытовые, но когда мама выпивает - становиться страшно. В ссорах одни маты, оскорбления, она говорит будто она мне всё так объясняет, а я не понимаю, но получается так, что она просто высказывается какая я плохая дочь, что я такая сякая. А вот другие хорошие.Доходило до рукоприкладства. Я её боюсь. Я не выдерживаю двое суток стою на крыше высотки, я хочу покончить с жизнью,но что-то не даёт. Когда мама узнала про это, она только наорала, сказав нечего мне угрожать...но я не угрожаю, мне действительно хочется этого,просто не хватает смелости. Подскажите, что мне делать? Как мне быть?!(

Здравствуйте, Виктория. Очень важно не торопиться. Жизнь одна. Если совсем не выносимо, есть кризисная помощь - телефон доверия. В каждом городе Беларуси. В Витебске 61-60-60. Работает круглосутосно. Можно поговрить. Кто ещё живёт с Вами? Отец? Бабушки дедушки? Есть ли друзья? Есть к кому пойти на  время обостренния конфликта с матерью? Отношения с матерью одна из самых сложных тем в психологии. Одной- двух рекомендаций, не зная всего контекста Ваших отношений, мало. Здесь нужна помощь врача-психотерапевта, психолога, поддержка друзей, родственников. Это кропотливая работа потребует времени.

с уважением Леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск