Расстался с девушкой

Нурсултан 22.12.2016

Здравствуйте, я расстался с девушкой с которой встречался почти 3 года. Мы любим друг друга, но причина растения в том что она думает что мои родители не примут ее, а ведь мы хотим поженится в будущем. Она уверена в том что мои родители ее не примут, так как она представитель другой национальности, нежели я. Конечно, здесь есть доля правды, но мои родители примут ее как родную дочь, да и ничего против они не имеют. Она же убеждена в обратном и не может повредить мне. Я не знаю что мне делать, отпустить и не мучить ее, либо добиться ее сердца вновь, если второй вариант, то как?

Здравствуйте, Нурсултан. Вы встречались 3 года, и за это время девушка так и не смогла Вам довериться. Как думаете, почему?

Дело даже не совсем в Ваших родителях и ее национальности, а в том, как Вы сами позиционируете себя в отношениях, и как рядом с Вами чувствует себя девушка. На-сколько она чувствует себя защищенной и в безопасности? На-сколько Вы можете и готовы принимать самостоятельные решения и нести ответственность за эти решения. На-сколько Вы в целом самостоятельный, ответственный и самодостаточный человек. Именно рядом с таким человеком девушка не будет беспокоиться о том, как её примут или не примут, т.к. она будет уверена в том, что независимо от этого, рядом с ней мужчина, который сможет защитить ее при любых обстоятельствах, где защитить, еще не подразумевает прилагать физичискую силу.

Поэтому, отпустить её или добиваться, зависит от того, готовы ли Вы стать и быть таким мужчиной, рядом с которым девушка будет чувствовать себя спокойно и уверенно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Нурсултан, представление вашей девушки о том, что ваши родители не примут ее в семью может поддерживаться только реальным опытом общения с ними и переживания ею еле скрываемого вашими родителями презрения к ней как к потеницальной невестке. Если такого опыта общения с вашими родителями у нее не было, то более убедительны для нее будут не ваши слова, а поступки ваших родителей, которые донесут ей их безусловное принятие, уважение ее как личности и открытость к общению с ней.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы