Я не могу петь при людях, но хочу

Карина 19.12.2016

Здравствуйте .Я всегда хотела петь и выступать на сцене как певица. Петь я могу,и хорошо.Но в школе я не могу петь .Сейчас я в 6 классе.И очень хочу ,что бы меня заметили,то как я пою.Но когда на уроке музыке сказали петь сольно ,я хотела начать петь, но не смогла произнести и слова.я была в ступоре. Не знаю как это точно назвать.Желание петь в школе пропадает.Так и рушится моя когда то заветная мечта,стать певицой

Карина, здравствуйте.

Страх петь перед людьми может быть связан со страхом получить негативную оценку, быть осмеянной. Чтобы справитсья с этим страхом, обратитесь к школьному психологу, она подскажет упражнения, которые полезно выполнить, чтобы развить уверенность в себе и воплотить мечту в жизнь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург