Почему парень боится общаться в живую?

Олеся 19.12.2016

Здравствуйте. Он старше меня на год. Но при этом, я в 7 классе, а он в 9. Раньше он нравился моей лучшей подруге, но к сожалению он не проявлял к ней симпатии. Как выяснилось позже, он проявлял симпатию ко мне. Я с ним общалась, и при первом подвернувшемся случае сказала ему: "Мне нравится другой, извини. Ты мне - друг" Наша переписка продолжалась. Он мне всегда помогал, поддерживал. Но потом наше общение прекратилось из-за моей подруги. Наша переписка приносила мне большое удовольствие. И позже я поняла, он мне нравится. Я боялась признаться лучшей подруге, да и себе тоже. После того, как он перестал нравится лучшей подруге (примерно через 1,5 месяца), я все же написала ему. И предложила остаться друзьями. Мы переписываемся. Но похоже, я для него просто друг. Хотя он и спрашивает: "Как ты заболела?", просит рассказать что-то о себе, желает удачи и т.п. Но он боится общаться со мной вживую. Если я предлагаю придти помочь, где будут его друзья, он сразу начинает говорить: " Ты лучше поспи" либо " Не спорь, я сам подойду и спрошу. Нет, ты, конечно, можешь подойти и спросить, но мне не говори. Я сам спрошу и тебя найду." Помогите мне, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! а почему Вы решили, что он именно боится? ведь в его словах нет фраз о том, что ему страшно! это Вы так видите ситуацию. НО - что испытывает он, Вы не знаете. Спросите у него напрямую - что он испытывает, хочет ли встретиться  с Вами или нет? никто не может читать чужие мысли, поэтому если решите узнать, что он думает, лучше прямо спросите у него самого! и услышьте, что он Вам скажет, а не додумывайте сами, иначе получается, Вы начинаете верить в то, что придумываете, и упускаете из виду то, что происходит на самом деле! Поговорите с ним, озвучьте свои чувства, чего Вы ждете от него и посмотрите, как будет дальше развиваться ситуация.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.