Почему у меня нет друзей?

Даниил 17.12.2016

Мне 13 лет зовут меня Даниилом у меня такая проблема у меня почти что нет друзей, а если есть то они далеко скажите мне причину почему у меня мало друзей у меня только 1 подруга и пишет она мне одна больше никто. Я пишу всем моих другим "друзьям" первым никто мне первым не напишет я вроде бы обычный человек читаю книги, веселый и обучаюсь игре на гитаре, соблюдаю гигиену, худой,красивый,высокий иногда смотрю мультики по комиксам, смотрю так же фильмы во дворе никто со мной не дружит, а в школу не хожу надомное обучения надеюсь вы дадите мне правильный ответ

Добрйы день, Даниил!

Вероятно, что - "что-то в вас не так, как в других" - чем-то вы отличаетесь. Если хотите разобраться поговорите с родителями о возможности походить на консультации к психологу. Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с подростками, первая встреча - совместно с родителями, далее - идёт уже индивидуальная работа.

Такая работа поможет вам разобраться в себе и научиться налаживать отношения, что так важно в жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Даниил, здравствуйте!

Вы изолированы от социума. Мне не известна причина надомного обучения, но это является большим ограничением в формировпнии коммуникации, поиска друзей, отношений. Ваши друзья реальные люди, я имею ваиду, что вы с ними познакомились очно, или же они виртуальные. Это имеет значение, чтоб понимать причину одностороннего интереса. Если вы будете больше общаться в прямом контакте с людьми, то у вас будут устанавливаться связи и отношения. Только прямой и открытый формат общения позволяет нам обретать друзей, знакомых.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве