Почему у меня нет друзей?

Аня 11.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Аня.Мне 16.У меня такая проблема:у меня нету друзей,у всех есть друзья,а у меня почему то нету.Может во мне что то не так,может я что то не так делаю,я вроде бы такая же как все,даже симпотичная,но не понимаю почему так происходит.От меня все отталкиваются,не хотят со мной общаться.Я вообще очень мало говорю,в компаниях если приходится быть,то постоянно молчу,еще много думаю.Общения очень хочется.Я не знаю что мне делать.Помогите.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аня!

Когда вы молчте, вы вызываете не доверие у людей. А с вами есть о чем поговорить? Общайтесь. Может у вас требования к друзьям высокие? С Уважением Олеся.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Аня! Можно, то о чем Вы пишите,  назвать не проблемой, а задачей, в которой есть несколько условий, и их надо просто делать.

1 условие - желание поделиться с кем - то чем - то, например информацией, событием, своими чувствами о просмотренном фильме, о статье в интернете, о...

2 условие - не пугаться или не бояться выражать свои мысли, чувства, эмоции

3 условие - не давать оценки, а правильно ли я сказала, а правильно ли я отреагировала, а понравилось ли это тем, с кем общаюсь и т.д.

4 условие - желание и волю к достижению цели, в данном случае, научиться общению, как средству коммуникации и обмену с окружающим миром.

 уже эти четыре условия помогут Вам преодолеть "молчание" в компании. Общение это всегда взаимно :))  взаимность желания в общении делиться чем - то с другим. вы смотрели мультфильм про Крошку Енота? там в забавной форме показано, с чем приходишь, то и получаешь.

Решайте эту задачку и не сомневайтесь в успехе.