Неадекватное поведение бывшего любовника

Жансая 17.12.2016

Мой коллега в прошлом был моим любовником, мы встречались пару раз для интимных встреч но видимо я неправильно вела себя ревновала, закатывала истерики наши отношения сошли на нет,он отказался от наших встреч, вел себя по отношению ко мне грубо,заблокировал меня в соцсетях, а летом этого года женился. я перестала ему писать и надоедать. МЫ не виделись два месяца в отпуске и один раз он мне звонил, я не ответила, после отпуска мы встретились на работе и первое что он мне сказал при встрече что скучал по мне. я была немного в шоке так как он уже был женат на тот момент. нас снова возобновился флирт но от интима я отказалас. И вот тут он стал странно себя вести. стал заигрывать с другой коллегой и буквально не отходит от нее причем делает это намеренно на моих глазах. когда я звоню ему по работе разговаривает вызывающе старается обидеть меня?как мне вести себя на работе чтобы у нас были нормальные отношениЕ и что значитэто его поведение?

Жансая, добрый день.

Мужчина, получивший отказ от женщины, может переживать это нормально, а может принять как очень сильное унижение. Многое зависит от характера и привычек этого мужчины. Таким образом он пытается обратить ваше внимание и по-детски отмстить вам за это. Мстить они иногда могут в такой ситуации даже спустя много лет.

Все, что вам остается, это не придавать его поведению никакого значения и сделать так, чтобы ему стало неинтересно и скучно вас задевать.

В рабочей обстановке это может приносить много неудобства. Именно по этому служебные романы желательно пресекать изначально.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира