Устала быть одна, или что со мной не так?

Мира 12.12.2016

Мне 35 лет. У меня есть ребенок, есть хорошая работа, реализованость, успешная жизнь..и вечное одиночество. Все мои отношения - можно за жизнь сложить в несколько месяцев. А я ведь живая женщина. С живыми потребнотями любви и тепла.

Первый отношения были в 18 лет. Парень ухаживал, целовались, все было хорошо. А потом он исчез. Перестал приходить без объяснения. Каждое утро я проходила мимо его работы, он выходил на порог, здоровался со мной и заходил обратно. Потом я набралась смелости и, встретив его, спросила, что случилось? Он ответил, ничего, рабты много, зайду. А спустя месяц женился на своей бывшей девушке. У меня была такая истерика, столько слез и обид.

Потом целая жизнь прошла, я училась, окончила аспирантуру, нашла хорошую работу. Там познакомилась с мужчиной, старше меня, женат. Мы стали любовниками. Это был мой первый мужчина. Казалось бы, должен был ценить и любить. Но он даже цветка мне не подарил за все время общения. Оно было недолгим. Спустя три месяца я порвала с этими отношениями.

Потом по Интернету познакомилась с мужчиной. Холостяк. Начали встречаться. Все было ужасно. Унижал меня, редкие встречи, никаких перпектив. Я забеременила. Честно скажу, так планировала. Потому что было уже к 30-ти, оставаться одной без ребенка не хотелось. А за все 30 лет за мной никто толком не ухаживал даже.

Родила. Живу одна. Года три думала, ну их, мужчин, лесом. Располнела. До этого была очень хороша собой. Честно.

И вот 6 месяцев назад познакомилась с мужчиной. Он - хороший,добрый, внимательный, комплименты говорит...Пожалуй, он первый, кого я полюбила. Он - чудесный, умный, воспитанный, милый, добрый и безконечно добрый ко мне, НО относится только, как к другу. Хотя я за последние два года вернула форму, выгляжу отлично, ухаживаю за собой, балую новой одеждой, украшениями, духами.

Что же со мной не так??? Ощущение, что меня сглазили. Я Почти пять лет не плакала из-за мужчин. Теперь плачу из-за своего друга. Мы в разных странах, общаемся онлайн, видились три раза. Перспектив встречи нет. Хотя он и пишет, что "уверен, мы еще увидимся".

главный вопрос, как себя опять законсервировать в состоянии Пошли мужчины лесом?

Я устала страдать от осознания, что я - вечная одиночка, не достойная внимания, любви, нежности и ласки. А сейчас еще и либидо проснулось. Тоскую. Что делать? Удалить страницу в соцсетях? Что б не видеть его? Не общаться? Вроде он ничем не заслужил. Ко мне сплошное хорошее человеческое отношение: "Пиши, когда есть вопросы, у меня для тебя всегда есть время", "Твой нечайный звонок - приятный сюрприз" и т.д. Зачем он так со мной? Зачем мужчины добры к женщинам, если они им не нужны?

Здравствуйте,Мира.Очень сочувствую.Вы достойны,определенно лучшей жизни.Но,Ваши враги не мужчины.а установки,царстствующие внутри Вас.И они сильнее Ваших желаний.Это Ваша зависимость,неустойчивость,слабость,самоотрицание,сомнения в себе,недоверие к себе и мужчинам,самообвинения и пристыжения,чувство второсортности и низкая ценность,если обобщить этим словом.Поэтому,Вы не позволяете себе принять себя уникальной,женственной,драгоценной,обожаемой,желанной,любимой собою,принять себя богиней и императрицей.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя не цените,то мужчина Вас сканирует и тоже не ценит.Вы сами даете лицензию на безразличие к Вам.Но,конечно,бессознательно.Поэтому,важно восстановить свою ценность,которая была сокрушена в Вашем детстве,отчего не привита женственность,уверенное соблазнение своей свободой и легкостью в общении.Но,все это можно приобрести.Самый эффективный путь-личная терапия.Вы реставрируете те черты,что оказались в процессе воспитания провальными и угнетенными.Вы сможете стать вновь активной,самодостаточной и нацеленной на позитив.Тогда уже Вы сможете выбирать сами того,кто наиболее благодарен к Вам и созрел для отношений.Счастье окажется в Ваших руках,и Ваша привлекательность будет фантанировать изнутри.Просто,важно не пропускать больше жизнь между пальцев,а активно браться за собственную внутреннюю перестройку.Со специалистом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград