Как разобраться в своих чувствах?

Ира 10.12.2016

Здравствуйте. Наверное,стоит сначала рассказать о себе. Мне 19 лет,учусь. Живу с родителями. Про родителей, на всякий случай, напишу(для родителей я ,естественно, любимый ребенок,за которого они волнуются,не могут спать,пока не приду и т.д. Иногда они в этом,мне кажется,перегибают палку. Я тем временем с детства не конфликтный, жуткий тихушник,просить,спрашивать не умею. Легкче сделать самой,или отказаться от чего то или поставить перед фактом. Понимаю,что с моей стороны это тоже не верно. Пытаюсь иногда с этим бороться.)

Теперь к главному. Встречаюсь с парнем 3 года. Парню 23. Парень в принципе хороший,заботиться,всегда готов помочь и т.д. Нету явных претензий!Конфликтов почти нет. Может только в телефоном разговоре высказать,что накипело или свое недовольство. При встрече все хорошо. Но периодически мне скучно,я начинаю задумываться,что я к нему чувствую,могу начать симпатизировать другому. Но когда ситуация доходит до "хочешь пробывать с другим,бросай этого",отбрасываю все сомнения и наступает идиллия:я опять хочу быть чаще вместе,скучаю и т.д. Это первое. Во - вторых,уже вместе 3 года и он требует от меня уже других отношений,в каких-то моментах быть чаще с ним и т.д.

Но,меня устраивает все как есть. Я не вижу смысла,как другие,оставаться друг у друга,ибо это не удобно. Всем на работу,учебу в разное время,да и живем мы оба не одни. Я не хочу проводить время с его родственниками,мне не интересно и зачем с ними близко знакомить,если речь не идет о создании с парнем семьи и т.д.

Понимаю,что надо что то делать.

Как разобраться в своих чувствах и перестать подвергать все сомнению?если это из-за моей моральной незрелости,стоит ли уйти, не мучить парня? Или как лучше поступить...заранее спасибо,если прочтете и попытаетесь помочь)

Ира, здравствуйте,

что чувствуете к своему парню Вы, Вы так и не написали. А ведь это важно, если Вы хотите разобраться в своих чувствах.

Возможно, Вам с ним просто удобно. Нет конфликтов, нет претензий, при встречах все хорошо.

И все же Вы периодически думаете о другом. Подумайте, чего Вам не хватает в этом парне, от чего Вам становится скучно.

Вы встречаетесь три года, но серьезного продолжения отношений не хотите. Не хотите знакомиться с семьей и т.д.

Парень же Ваш хочет развития отношений. Вы отказываете, поскольку не готовы к этому. Сколько Ваш парень будет ждать - вопрос к нему.

К Вам же - а каких отношений Вы хотите? Что в них должно быть? Зачем Вам эти отношения, с этим парнем? А для чего бы Вам нужны новые?

Готовы ли Вы оставаться в отношениях, зная, что Ваш парень ждет от Вас другого? Насколько он к этому готов?

Обсудите свои понимания ситуации, свои ожидания и планы с Вашим парнем, и Вам будет легче принять решение.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.