Проблемы с учителем

Юлия 10.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 16 лет.Я учусь в школе, в 10-ом классе. 9-ый класс окончила с красным аттестатом, перешла в другую школу, т.к там есть профильное обучение.Но поступив туда столкнулась с проблемой неадекватного учителя.Она орет,по поводу и без повода,обзывает класс,и говорит,что мы никто и у нас нет прав.На уроках практически ничего не объясняет,а на контрольных требует очень много и того,о чем не говорилось вообще.Запрещает нашему классу делиться чем-либо с родителями.Я постоянно плачу.Я скатилась на двойки и тройки хотя я учу, учу и в итоге любая неудача в учебе доводит меня до слез. Я плачу из-за любого повода, даже незначительного.Мне обидно, что я учусь так много, а в итоге ничего не получается, забывается. И этот конфликт очень сильно меня выбивает из колеи.Не знаю,что мне делать.Я уже думала о том,чтобы уйти в другой класс,но боюсь пересудов и разговоров о том,что я не справилась с нагрузкой.Как мне быть?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлия!

Юлия

.Но поступив туда столкнулась с проблемой неадекватного учителя.Она орет,по поводу и без повода,обзывает класс,и говорит,что мы никто и у нас нет прав.На уроках практически ничего не объясняет,а на контрольных требует очень много и того,о чем не говорилось вообще.Запрещает нашему классу делиться чем-либо с родителями.

Я очень вам сочувствую,что вам пришлось с толкнуться с типом педагога, который не умеет управлять своими эмоциями. И вообще трудно в подростковом возрасте менять школу, класс. Адаптация происходит довольно болезненно.

По всей видимости другие в классе адаптировались к её ору.

Юлия, это педагог по одному предмету, другие ( предполагаю) более адекватные.

Если и с другими не складываются отношения и вы:

Юлия

.Я скатилась на двойки и тройки хотя я учу, учу и в итоге любая неудача в учебе доводит меня до слез.

То стоит всё-таки поговорить с родителями и может поменять класс, школу.

И вам желательно на первое место ставить свои интересы, а не то:

Юлия

пересудов и разговоров о том,что я не справилась с нагрузкой.

Ведь одноклассники и сами видят, что атмосфера в классе напряжённая.

Юля, если у вас ко мне появятся вопросы, то данные обо мне на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна