Как правильно начать контролировать себя?

Екатерина 09.12.2016

Мне 26 лет, у меня со здоровьем проблемы ( бесплодность). Познакомилась с молодым человеком, ему 28, очень сильно понравились друг другу, ему рассказала о своей проблеме и он не испугался этого, сказав что его это не пугает. На протяжении двух недель просто "встречались". Для меня эти две недели были волшебством, я влюбилась в него. За эти две недели мы стали как родные, у нас было много общих интересов,не было конфликтов, он старался делать так чтоб я не волновалась, поддерживал меня, если грустно он меня подбадривал и у него это все получалось.Спустя это время мы решили жить вместе. И наступило то, о чем я думать даже не могла... Он стал замкнутый,начал уходить из дома к друзьям, начал оскорблять если я ему звонила и звала домой так как было очень поздно... И при всем при этом он говорил что любит как раньше... я перестала себя контролировать и начала закатывать истерики по поводу того что он себя ведет не так как в те две недели... из за этого он злится, даже один раз ударил. Я не знаю как быть... на все мои вопросы он отвечает "думай как хочешь"; "делай как хочешь". на вопрос "давай расстанемся?" он отвечает вопросом "а ты этого хочешь?"... конечно же не хочу... но и не знаю как дальше нам жить... Он все больше начал игнорировать меня... А я все больше боюсь что я не нужна ему...

Екатерина, добрый день!

То, что у вас есть сложности со здоровьем, еще не означает, что вы заслуживаете чтобы вас бил человек, к которому вы привязались, до конца не узнав его.

Вы, как и любая женщина заслуживаете создать замечательную семью, быть любимой и любить. А ваш избранник показал (вовремя) все свои привычки.

Конечно, решение быть с ним дальше или нет - вам решать. Сколько ударов вы готовы еще вытерпеть и простить?

Может ваше бесплодие - это путь поиска, открытий. Может ваши сложности со здоровьем - это указатель, чтобы выйти на ваш счастливый путь в жизни?

У любой монеты всегда две стороны! Всегда!

Ищите свой путь! Конечно, вам хочется любви! Только та любовь, которую вы нашли связана с болью. И возможны изменения, только если и ваш партнер их хочет. А в вашем случае, его все устраивает. Ведь он чувствует, что вы привязались. А сил уйти не хватает!

Вам решать. Путей много - можно обратиться за ресурсами к специалистам.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,Вы не заметили,что этот человек рядом с Вами не был искренним,а носил маску ухаживания.И Вашу нежность и теплоту просто терпел,сжимая зубы.НО,как только он Вас добился,то стал настоящим,агрессивным и унижающим.И научила его этому его мать,которая так же воспитывала и его.Поэтому,он лицемерил,как его мать и выдавал себя за другого.Попробуйте себя достойно заценить и выражать ему те желания теплоты,отклика и заботы,которые Вы ждете.И,если его отношение будет тем же холодным,важно делать выводы и уходить от человек,с которым Вас ждет судьба жертвы.Становитесь решительной и думайте о своей безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград