Как предолеть стресс?

Александра 23.06.2011

Меня зовут Александра, мне 36 лет, в 19 вышла замуж и все шло хорошо, появились двое детей, проблемы начались после того как свекровь в ультимативном ключе уговорила выписаться мужа из квартиры, в которой были прописаны она и трое ее взрослых детей, после чего продала ее и уехала к новому мужу в Анапу, таким образом муж остался вообще без прописки, постепенно потерял работу, не так давно я узнала, что мой муж пополнил ряды наркозависимых, это был настоящий стресс, мы переехали к моим родителям, а они , узнав о новой привычке мужа, потребовали его съехать, некоторое время спустя, он оказался на скамье подсудимых, а у меня признали сахарный диабет 1 типа, заболевание не излечимое, самое неприятное во все этом это необравданно негативное отношение к моей ситуации родственников мужа, я просто в глубокой депрессии, как преодолеть это, мешающее жить, состояние и вернуться к нормальной жизни, ведь у меня двое детей?

Яковлева Александра Ивановна

Александра, это "состояние" - это болезнь? это отношение родственников?

это глубокая депрессия?

Если всё же разделить Ваше состояние, то начать стоит с депрессии. И поэтому поводу, я Вам советую обратиться к психологу.

Вам обязательно помогут, но вАм стоит посетить психолога очно.