Проблемы в отношениях

Владлена 07.12.2016

Добрый день.У меня такой вопрос.Я в отношениях с мужчиной уже 2 года.Вроде все серьезно,но когда мы идет к его друзьям на день рождения он меня представляет ни как свою Девушку,и ни как гражданскую жену,а просто называет меня ПОДРУГА. Это же повторяется при любом телефонном звонке :-Я с подругой. я в бешенстве.Стоит ли дальше строит с этим человеком отношения если я и после 2 лет отношений,называюсь унизительным словом -ПОДРУГА?!

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Владлена!

К сожалению, в вашем письме очень мало информации и ответить однозначно трудно и не совсем верно.

Подумайте, что для вас означает быть подругой для мужчины? Что именно вас приводит в бешенство?

Владлена

Я в отношениях с мужчиной уже 2 года.Вроде все серьезно,

Могу предположить, что вы сомневаетесь в серьезности намерений мужчины относительно ваших отношений. И да, гражданский брак по-разному воспринимается мужчиной и женщиной. В таких отношениях женщина, как правило, считает себя уже замужней, а мужчина - еще свободным. На этот счет у меня есть статья, где вы можете более подробно узнать о мотивах нежелания мужчины вступать в официальный брак -Мальчики развлекаютс...

Вам не нравится, что мужчина вас называет подругой. А как бы вы хотели, чтобы он вас называл?  Возможно, пришло время, когда вам стоит поговорить о том, что каждый ждет друг от друга и от отношений? Как вы оба видите свое будущее? И уже исходя из этого разговора вам станет более понятно, куда двигаться дальше.

Желаю взаипонимания и удачи вам!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке