Мама мне навязывает проблемы брата

Елена 07.12.2016

Мама постоянно навязывает проблемы брата которые мне не нужны.У меня у самой их целая куча.У меня дочка ей 14лет за которой глаз да глаз.Она хочет чтобы я контролировала все но я не хочу тем самым скидывала с себя ответственность.Приезжает со мной ругается,орет,а с братом сюсюкаеться как будто он младше.Подскажите что делать и как выйти из этой ситуации????Я Иза этого не могу найти работу мне надо постирать,погладить, убраться,приготовить,поесть себе и дочьки,а от мамы никакой помощи только вынос мозга.Я не могу понять кем мне пойти работать???

Елена,если я правильно все поняла,то Вы взрослая женщина,у Вас есть дочь подросток,брат и мама,так?На данный момент Вы находитесь в поисках работы,но о своей профессиональной подготовке ничего не пишите,а так же не поясняете,на какие средства Вы содержите себя и своего ребенка.Сколько лет Вам и Вашему брату,Вы тоже не указываете и так же не пишите,в чем суть проблем брата и ,что так тревожит Вашу маму?Самостоятельно ответьте себе на выше поставленные мной вопросы,определитесь с запросом,а именно,чего именно Вы хотите получить в результате работы со специалистом,каких результатов хотите достичь,ну например:"Достичь материального благополучия,наладить отношения с родственниками или обрести уверенность в своих собственных силах и т.д."Для того ,что бы запрос был качественно сформирован,Вам необходимо взять на себя ответственность за качественные изменения в Вашей собственной жизни.Загляните сюда и пройдите самостоятельно "тест этикотипа".

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар