Живу мечтами

Анна 06.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анна и мне 14 лет. Моя проблема в том, что я живу мечтами. Каждую ночь, перед сном, я представляю, что я айдол(это певец и танцор) и в группе танцую, пою с другими участниками, что я участвую в разных шоу. Когда я остаюсь одна дома, то включаю музыку и начинаю танцевать и петь, при том представляю, что я на сцене и у меня много фанатов. Я мечтаю жить в Южной Кореи и быть айдолом, я не совсем понимаю, что это мечта, я думаю, что я правда буду жить там. Из-за этой мечты, я не знаю кем мне быть. Как перестать внушать что эти мечты реальные?

Здравствуйте, Анна.

Откуда у вас идея, что в 14 лет вы уже должны знать кем вам быть. Живите и наслаждайтесь.

Мне 52 года, но когда было 14 я тоже очень любила мечтать.

Вы пишите:

Анна

Каждую ночь, перед сном, я представляю, что я айдол(это певец и танцор) и в группе танцую, пою с другими участниками, что я участвую в разных шоу. Когда я остаюсь одна дома, то включаю музыку и начинаю танцевать и петь, при том представляю, что я на сцене и у меня много фанатов. Я мечтаю жить в Южной Кореи и быть айдолом, я не совсем понимаю, что это мечта, я думаю, что я правда буду жить там.

Я каждую ночь представляла, что я тоже некий герой. Когда я оставалась одна дома, то включала пластинки Аллы Пугачевой на старом проигрывателе. Я представляла, что я на сцене, танцевала и пела, и фантазировала, что у меня есть фанаты и поклонники. Певицей я не стала, но публичных выступлений в моей жизни было очень много, а еще я много помогала другим людям учиться выступать перед публикой.

Не помню уже где я мечтала жить, но точно знаю, что фантазировала будто я в команде Жака Ив Кусто (изобретателя акваланга) и что вместе с ним спускаюсь на морские глубины. Тогда это было невозможно, особенно для женщин. Уже в зрелом возрасте моя мечта воплотилась в реальность.

Вы пишете:

Анна

Из-за этой мечты, я не знаю кем мне быть. Как перестать внушать что эти мечты реальные?

Я думаю, что не из за этой мечты вы не знаете кем быть, а просто еще время не пришло вам определиться с профессией. Значит и не стоит отказывать себе в возможности помечтать. Это же так здорово.

Пусть только ваша мечта не отрывает вас от друзей, жизни и удовольствия от реального общения.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире