Мне нравится парень, а я ему нет

Дарья 05.12.2016

Добрый день. Знаю парня уже 4 года. По началу он мне не нравился, общались как друзья, были общие интересы. Год где- то не общались. Потом в 2015 г. как то позвонил, начали опять общаться.Вместе ездили в походы, время проводили, так было где то с лета до зимы. Потом поняла, что он мне нравится. Потом как-то резко перестал общаться, так изредка писала ему, с каким-нибудь праздником поздравить. Пол года не общались и этим летом решила ему опять написать, начали снова общаться. Но встречались раз в неделю, а то и реже. Я сама по себе не развязная девушка и в интимном плане не могу по началу довереться парню, и он мне это иногда говорил "Вот ты такая скромная", я обяснила ему свою точку зрения, он вроде бы понял. Когда звонила ему сама, говорил, что занят или ещё что-то. Но потом сам перерзванивал через несколько дней предлагал встретиться, я конечно соглашалась.

Настал его День рождения. Он меня сначала пригласил, а через несколько дней сказал, что мне лучше не идти, типа мне там будет не интересно (Эти выводы он сделал исходя из своего прошлого дня рождения, где я была).

Я его конечно же поздравила, но в итоге всё равно не позвал.

Я на него обиделась. И после этого он месяц не звонил. Я уже подумала, что всё всё надо его забыть и мне это удалось вроде бы. И тут он написал. Мы встретились. Гуляли, но я вела себя немного отстранёно. Он спрашивал "Что то не так?" что то вроде этого. Я почему-то сказала что всё хорошо (конечно надо было сказать что я об этом всё думаю, но нет же). Вот уже месяц не звонит не пишет, хотя сама ему звонила, но он трубку не взял (я знаю что он был занят) и даже не перезвонил. Как то странно. Понимаю, что нужно забыть его, но пока не получается. Как будто не хватает его, хочется пообщаться хотя бы.

Хоть и общаюсь с другим парнем, с которым недавно познакомилась.

Не знаю что делать. И как его понять?

Дарья,очень сумбурный рассказ и не очень ясна суть Вашего вопроса,какой помощи вы ждете от специалистов сайта?Вы пишите,что Вам не очень понятна последовательность поступков парня,при этом Вы напрямую ситуацию с ним не проясняете,а почему?Ведь кто,кроме него может ответить Вам на Ваши вопросы о сути его поступков.Другой момент,Вы пишите,что человек он для Вас привлекательный.А в чем его привлекательность для Вас?И Вы не указали возраст ни свой,ни парня,ну судя по описанию поведения,Вы оба очень юные.Для начала,Вам необходимо понять,что именно ищите Вы в общении с парнем,с которым не можете быть искренни и открыты,здесь не имеется ввиду интимная близость,здесь имеется ввиду искренность на уровне доверия в отношениях.Более того,Вы ни пишите ничего о Вашей родительской семье и ничего не рассказываете о том,с кем и как живете,о Вашем круге общения,друзьях-это очень важный момент для понимания сути происходящего с Вами.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар