Я стал зависимом от японского аниме

Турсынбек Асылханов 04.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Турсынбек мне 17 лет. Я влюбилься в японскую анимацую и хочу туда попасть. А реальный мир мне уже не нужен. Знаю что звучит глупо, но я не могу теперь отказаться от этих чувств, Теперь всю жизнь останусь таким. Не знаю что будет с мной в будущем. Что делать?

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте! Вы взрослый человек уже. И сами осознаете, что слишком увлеклись нереальностью. И решили остаться там. Значит реальность Вас не устраивает. И никто не сможет Вам её заменить. Только Вы сами можете изменить свою реальность и жить в ней. Пока не найдете смысла в настоящем- так и будете проживать жизнь своих персонажей. И это будет именно Ваш выбор!

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Турсынбек, вы сами ответили на свой вопрос и даже приоткрыли дверь с надписью "Exit". Прочитайте фразу: "Не знаю что будет с мной в будущем", - так, как если бы вы отвечали на вопрос: "Почему для вас важна японская анимация?".

Иными словами ваша любовь к ... позволяет вам на время не думать о своем будущем. Хотите разлюбить - придется подумать о своем будущем. Никто за вас и кроме вас этого делать не будет.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы