Нужно ли расставание?

Елена 01.12.2016

Мой мч не умеет соврешнно слушать меня,упрекает при каждой ссоре, говорит как я должна была сделать, что я постоянно что то должна. Перекидывает стрелки с себя на меня. Постоянно говорит что он что то делает для отношентя а я неблагодарная. Постоянно контралиоует что я делаю когда и как, и часто инетресует мое прошлое.

Говорит о расставании(чтоб не писала ему, но на следующий день извеняться и как будто все хорошо) каК я могу спокойно пойти на контакт как будто не чего и не было.

Все потому идет не так как он хочет.

Пример:

Он захотел выпить, я не разрешила и объяснила причину что мне не приятен запах алкоголя,в ответ я услышла что у его друга проблемы и нужен аклголь,ведь для алкоголя не нужно искать причин что бы выпить,это значит что он не слушает даже мое мнение. получив отказ был очень агоессивным и всячески говорил какая я плохая и что мне все не так и мы расстались, но на следующий день извинился, но мне легче не стало,осадок остался, далее говорив что я сделала свой выбор(хотя сам сказал не писать больше ему,и идти гулять) и так каждый раз когда при с покойном споре идет агрессия в мою сторону

Что делать в такой ситуации?очень устала

Есть нота недоверия его ко мне,он оъясняет что я что то должна сделать для его доверия

подозрения на измену постоянные,хотя не раз объяснялось что не иметься такая привычка и поводов не было

Кае быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Если Вы оба хотите сохранить отношения, то Вам обоим нужно пересмотреть отношение друг к другу, как ему, так  и Вам. Посмотрите, Вы называете ссорой тот конфликт, где Вы что-то ему запрещаете:

Елена

Пример

Елена

Он захотел выпить, я не разрешила и объяснила причину что мне не приятен запах алкоголя,в ответ я услышла что у его друга проблемы и нужен аклголь,ведь для алкоголя не нужно искать причин что бы выпить,это значит что он не слушает даже мое мнение.

НО - ведь получается, что Вы решаете разрешить ему что-то или запретить, и сами не готовы услышать ЕГО мнение. Словно в отношениях происходит борьба за власть и Вы оба перетягиваете на себя одеяло, кто кому подчиниться, кто кого послушается. Он не хочет спрашивать у Вас разрешения, он уже сам решил, что ему нужен алкоголь! а получается, что он встречает на своем пути отказ в виде Вашего запрета, но ведь он и не спрашивал разрешения! ДА, он МОЖЕТ учитывать Ваше мнение,а  может и НЕТ! Вам обоим нужно понять, как строить отношения, при этом не ведя друг с другом эту борьбу, перестать запрещать что-то друг другу, обвинять друг друга. Да, и с его стороны тоже предстоит много работы, его поведение тоже пока инфантильно и незрело, ему важнее его собственные страхи и комплексы, что он тоже обесценивает отношения своим недоверием, разрушая всё. Вам стоит прежде всего обратить внимание на свое поведение, попробовать самой вести себя в ситуациях ссор более зрело, перестать перетягивать одеяло, обижаться, обратить внимание как Вы ведете себя, когда он обвиняет Вас, ревнует - Вы оправдываетесь, что-то доказываете? в этой ситуации НЕ НУЖНО ничего доказывать, причина его недоверия внутри него и только ему самому нужно с этим разобраться! прежде чем окончательно решиться на разрыв отношений или понять, как можно их сохранить и можно ли, стоит обратиться очно к психологу и попробовать во всем разобраться!

Елена, если решитесь, можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Елена, здравствуйте!

Ваши отношения очень похожи на "перетягивание каната", знаете, такая игра есть командная. Кто сильнее, тот и победил. Вы пытаетесь каждый друг другу что-то доказать, отстаять свои принципы, и занять место лидера. Отношения между мужчиной и женщиной, это совсем про другое. Это в первую очередь доверие и уважение друг к другу. Способность понимания другого, и принятие его. Очень важно чтоб было много общего между парой, взгляды на жизнь, интересы, совместное увлечение, что-то что бы вас объединяло. Конечно же немаловажным является влечение друг к другу, интимные удовлетворительные отношения. Как вам быть в вашей ситуации? Попробуйте обсудить с молодым человеком, возможно ли вам совместно изменить ваши отношения, продвинутся в них к более взрослым и ответственным. Готов ли он и вы на поиск компромисса. Ведь в настоящий момент ваши взаимоотношения нельзя назвать устойчивыми и надежными.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. работаю скайп, очно.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Елена

Кае быть?

Разобраться почему Вы пытаетесь построить отношения с человеком который явно Вами манипулирует.

Будет желание разобраться, приходите.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва