Психологическое насилие от мужа

Виктория 30.11.2016

Мне 23 года, мужу тоже. В браке почти 3 года, есть дочка (2 года). Придирки со стороны мужа были и до замужества, но после женидьбы стало невыносимо. Он пытается контролировать каждый мой шаг, и за каждую минуту я должна отчитыватся (Например: может закатать скандал если я с работы возвращаюсь на 10 мин позже, сразу обвиняет в измене). Читает все мои переписки и отслеживает звонки. Сегодня нашел в моей сумке небольшую сумму денег, которые я коплю ему на День Рождения, и сказал что у меня спонсор появился, что я деньги от него прячу и т.д.... Когда я пытаюсь ему что-то обьяснить, он меня перекрикивает и даже не слышит и не слушает. Такое ощущение что он сам себе придумывает сценарии в голове зарание и ему не важно как было на самом деле, а важно то что он придумал. Была ситуация когда он в нетрезвом состоянии начал меня выгонять из дома (к выдуманному им любовнику), я не выдержала, собрала вещи, и начала одевать ребенка что бы уйти, он силой отобрал дочку и закрыл изнутри дверь на ключ, а ключи забрал. Лег спать, проспался и начал извинятся...Я не знаю что мне делать в данной ситуации. Я уже психологически не выдерживаю таких скандалов, я даже плакать не могу, хожу в постоянных депресиях, и просто выкинуть из головы не получается. Очень обидно что близкий человек оскорбляет последними словами и унижает меня как личность и как женщину.Я не уверена что у нас когда-то все наладится. Я хочу уйти от него, но не знаю как, он мне угрожает забрать дочку.

Здравствуйте,Виктория.Вы живете с тираном и ревнивцем.И,если Вы не будете искать выхода-Вы отъявленная мазохистка.Выход-только  решительном поведении.Говорите-Не любишь и не уважаешь,поэтому,и я буду поступать так же.И не кормите,не стирайте,не спите.А,если не поможет-уходите на короткое время.И,если это не поможет-уходите навсегда.Ребенка у Вас не отберут.Но,Ваши страхи дают ему возможность Вами манипулировать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград