Психологическая зависимость от мужа

Ольга 18.02.2015

Здравствуйте,мне 32 года,по специальности я юрист,не работаю:в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (2й ребенок и 2й отпуск подряд).Я давно заметила,что сильно стала зависеть от мужа во всех отношениях,но психологическая зависимость от него меня пугает,я себя потеряла,не знаю своих интересов и увлечений,я живу жизнью и интересами мужа,своего мира у меня больше нет.Я стала слабой и неуверенной в себе,о чем собственно муж мне и сказал,он потерял интерес ко мне;1,5 мес мы не можем выйти из затянувшейся ссоры,при этом я стройная блондинка, слежу за своей внешностью и ловлю на себе взгляды мужчин,но никто не интересен (даже просто мужа расшевелить - не могу),нужен только муж,я даже не могу сказать люблю ли я его - вот нужен он мне и все.Если это важно,то он первый мужчина в моей жизни во всех смыслах.Я стала очень ревнивой:в январе 2012г я ушла от него узнав об измене (шел 5 мес моей 2й беременности)думала умру так больно было,через 4,5 мес мы сошлись: он просил-просил но как-то так ненавязчиво знаете,без колен и слез(а может этого и не должно быть-не знаю).Я запуталась,как мне стать сильной,независимой и самостоятельной,как вернуть себя и его интерес ко мне.Помогите.

Добрый день, Ольга.

«Помогите» -  в чем?

 Вернуть себя, интерес к жизни? А какая она, ваша жизнь была?

Изменить мужа? Этого ни кто не сможет сделать кроме него самого.

Если Ваш конфликт так затянулся, не нужно сидеть в сети и искать «подсказки» психологов,  Вам лучше всего прийти на очную, семейную ( вдвоем) консультацию.

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.