Отношения с девушкой

Искандер 30.11.2016

Доброе утро Баян Смаиловна! Никогда не думал что обращусь к психологу, тем более по любовным вопросам. Но думаю мне нужен совет и помощь профессионала... Начну с начало, но вкраце. Мне 21 год, после 9 класса поступил в колледж. Сам я городской. Поступив в колледж я хотел поменять свой круг общения, подтянуть учебу (в школе учился на тройки). Почти сразу после поступления со мной знакомится девушка на курс выше, но мы одногодки. И она сразу мне понравилась, так как я городской, у меня были отношения но не серьезные можно сказать с "пафосными" девушками, которым нужны были 101 роза, рестораны, клубы и тд. А эта девушка была с пригорода, она меня зацепила своим воспитанием, простотой, уважением ко мне, слушалась меня(но в меру). хоть сама была она с богатой семьи. Я начал работать в компании и зарабатывать деньги на наши гулянки, подарки и тд. Ну и встречались мы 3 года, были и ссоры, расставания, упрёки. Последний 3-ий год она сильно изменилась, начала по другому одеваться(мини юбки, шпильки, make-up), начала посещать модные заведения, перестала слушать меня говоря "я сама знаю что мне делать и куда идти". В общем перестала уважать меня и мои слова. в Прошлом году летом мы с ней мало виделись ну и почти не где толком не отдыхали, только кино, аквапарки и тд. И к концу лета я ей предложил слетать в Астану отдохнуть на недельку, там живет ее родная сестренка. Когда время пришло улетать меня не отпустили с работы и мы начали ругаться с ней, потом я отпустил ее одну, мол пусть отдохнет и проведает сестренку. Она улетела. Через пару дней после отлета она заявляет что хочет расстаться, якобы устала, хочет отдохнуть и тд. Я был в шоке, думал ок, но как прилетит то поговорим. После этого она пропала на 2 недели, не выкладывала фото в соц сети и не звонила. Потом я начал искать ее сёстер в соц сетях и нашел фото где они гуляют, отдыхают и были на свадьбе в Караганде. Там она познакомилась с Дружком жениха. Он был богаты, Была Очень крутая машина Porche panamera, были и у него девушки модели и тд. Ну и она повелась на него и познакомилась с ним. Они там гуляли вместе. У меня была истерика, я не знал куда себя деть. Ок. Через несколько недель она прилетела. И сразу же приехала ко мне просить прощения, я сказал что все знаю о их отношениях, но она меня уверяла что ничего такого не было, якобы он "звезда" Астаны и у него по мимо неё много девушек. Я её не простил, но это от злости, в глубине я любил её и готов был простить. а она услышав что не прощаю её сказала "Хорошо, это твой выбор. Пока". и мы разошлись. Тогда моей злости не было предела. Ок, дальше. Я думал она поймет свою ошибку и приедет снова, но нет, через несколько дней я вижу их фото с тем парнем, он прилетел в Алматы и они вместе! На статусе под фото сердечки и любовные цитаты. Так они встречались около месяца и потом судя по тишине в соц сетях расстались. так и было. Я пол года отходил от этого. Ещё были проблемы в семье. У меня был очень тяжёлый год. Сейчас 30 ноября 2016 года и она начала интересоваться мной через своих подруг (у нас есть общение друзья). мне писали и звонили её подруги, якобы она сильно скучает и уже как 2 месяца хочет со мной связаться, но ей стыдно за ее поступок. Ок я сказало пусть свяжется. И вот она мне написала. Как дела и тд. Всю ночь и до утра мы общались с ней, вспоминали наши приятные моменты и тд. Она сказала что хочет начать все с начало. Я согласился. Первые 3 дня были приятными(встречи, переписки, звонки и тд) но потом она начала реже писать, избегать встречи, уже нет ласковых слов и тд. Я поговорил с ее подругой она сказала что ей тоже трудно, попросила не напоминать про Того парня ей, а просто начать сначала. Я так и сделал. Позавчера мы должны были встретиться, но она не смогла и сказала давай завтра, ок, я понял. Вчера она тоже не смогла, хотя она могла( не знаю может не захотела) и я решил сам поехать к ней(она живет за городом 50-60км) сказав что я еду к ней. Она начала ругаться, истерить, мол зачем не надо я сама буду приезжать. Я настойчиво сказал что приеду и соскучился. Потом она начала писать сообщения "ты нифига не изменился, ведешь себя как маньяк и тд" я казал что просто поговорим и все, решим что к чему. Приехав я позвонил и попросил ее выйдти. Она не вышла сказав "давай расстанемся". Я сказал Хорошо тогда иди к своему "Тому" парню.

Забыл сказать что у нас была интимная связь уже на 2 курсе колледжа. Вроде был первый.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Искандер. Извините, что отвечаю возможно, очень поздно.  Вы не пишите и не задаете вопроса. Что же Вы хотели понять? Из вашего письма понятно, что Вы переживаете расставание с вашей подругой. Вы с ней встречались 3года.  3 года в любых отношениях это кризисное время. На этом этапе  отношения должны переходить в новое русло. Т.е. Должно быть какое то развитие. Если люди взрослые,  то они уже готовы строить семейные отношения, как правило дело идет к свадьбе. Они женятся.  Если они не хотят женится или пока возраст еще не позволяет это сделать. То должно появиться какое либо новое совместное увлечение. Это может быть что угодно, только чтобы это дело увлекало обоих. Спорт, танцы,  искусство, театр, кино и т.д.  В ваших отношениях возник застой. И поэтому потерялся интерес. То, что она пообщалась с другим м.ч. дало ей новый опыт общения и конечно же возможность сравнения.  Все в жизни дается в сравнении. Теперь когда у нее есть этот опыт,  ей стало известно что, что-то может быть по другому. И возможно, лучше чем было.  Она вам сказала, что Вы не хотите меняться. Это говорит о том, что однозначно ее  не устраивают бывшие отношения. Ей хочется новизны. Не могу судить о продолжении ваших отношений. Но, хочется порекомендовать Вам, найти возможность всречи с ней  и поговорить на чистоту, что же  ей не хватает. При этом, Искандер, вам необходимо быть готовым к любому ее высказыванию. Терпеливо выслушать ее, как бы тяжело вам не было. Без скандала и упрека.  Не зависимо от ваших будущих отношений с этой девушкой, будете вы вместе или нет. Вам полезно узнать о себе, то, что ее оттолкнуло от вас. Это нужно для того, чтобы не повторять этих ошибок с другими девушками. Учитывайте,  То, что не понравилось ей в вас, быть может не понравиться и другим. А исправив это вы приобретете новый опыт отношений, который обязательно пригодится Вам в вашей жизни. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна