Переезд в другой город?

Милена 29.11.2016

МЫ с мужем вместе уже 2 года. Через пол года я заканчиваю учебу в университете. И встает вопрос остаться в родном городе,где есть жилье, родственники. Или уехать в другой город,например, в Петербург. Дело в том, что муж работает вместе с мужем своей сестры. В последнее время они очень не ладят(сестра с мужем). он ее шантажирует тем,что Сергей( мой муж) будет уволен, если она будет претендовать с детьми на имущество. Для меня работы в Саратове очень мало, и она очень малооплачиваемая ( я химик). в Петербурге много предприятий и для меня, и для мужа. Но я очень боюсь, что у нас ничего не получится, и нам придется вернуться обратно поджав хвост. и снова начинать все заново,только уже в Саратове. почему то в последнее время очень на этом зациклилась, постоянно взвешиваю все за и против. и никак не можем решится что делать.

Милена, здравствуйте.

Похоже, сильный страх связан именно с возможной неудачей в Петербурге и возвращении в Саратов.

Что даёт вам основания думать, что у вас не получится?

Чем страшно возвращение?

Почему возвращаться нужно именно в Саратов?

Почему вам нужно будет возвращаться, "поджав хвост"?

Чьего осуждения вы боитесь?

И почему?

Ответы на эти и другие вопрсоы помогут вам снизить тревогу и принять подходящее для вас решение. Если хотите более глубоко разобраться с ситуацией, то приглашаю на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург