Как вернуть доверие любимого?

Ирина 26.11.2016

Здравствуйте! Вопрос будет о моем парне. Ему 28 лет. В жизни его предавали все - родители, жена, друзья...Он не уверен ни в ком, потому что даже близкие люди его предали. Поэтому боится опять создать семью. Очень тщательно узнает меня во всех жизненных ситуациях. Сам очень хорошо разбирается в психологии и проблемах отношений, но найти выход в данной ситуации не может. У меня до него были серьезные отношения. Мы расстались по обоюдному согласию, у него девушка ну и у меня со временем любимый появился. После двух месяцев наших встречаний бывший как то подьехал ко мне домой и я вышла с ним пообщаться, поговорила о жизни, работе и я рассказала, что у меня появился парень. Чтоб он ничего не придумывал себе. Он все понял, мы с ним и до того общались как друзья. Он уехал. И я его видеть больше не хотела. Он уехал в другой город и редко приезжал вообще сюда. Любимому сказала, что старый друг приезжал и мы общались, но он все понял сразу. ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ДРУГ. Но мне ничего не сказал. расссказал об этой ситуации спустя почти год. Сказав, что раньше меня не любил и эта ситуация его не тревожила... А теперь, когда чувства стали сильнее - он вспомнил о ней и его тревожат мысли о том, что я общаюсь с бывшим, что вижусь с ним, что он боится создавать семью со мной, так как у него появилась стена недоверия в этом плане. Говорит, что - может ты и не видишся с ним сейчас, а появится семья, ты вспомнишь про него, опять захочешь встретится и т.д. Я не знаю, что творится в твоей голове, может ты постоянно думаешь о нем, а я только прикрытие. У моих друзей куча случаев, когда девушки уходили к своим бывшим, бросали семьи, И вообще девушка у которой есть бывший - это бомба замедленного действия. Сплошное недоверие. Я люблю его, очень, и очень сожалею, что тогда встретилась с бывшим, в голове никакой левой мысли не было о том, чтоб увидеть, скучать, думать о ком то кроме любимого. Помогите пожалуйста мне!!! Вы моя последняя надежда.

Здравствуйте, Ирина.

У Вашего молодого человека тотальное недоверие к миру. Он во всем и во всех видит только подвох, боится кому-либо довериться, не верит никому, даже собственным глазам и собственным чувствам. Изменить других мы не в состоянии. Молодой человек сам должен понять, что у него есть такая проблема и обратиться с этой проблемой к психологу, самому ему и Вам тем более эту проблему не решить.  Что Вы можете сделать, только лишь каждый раз напоминать ему о том, что у Вас нет в мыслях его придавать, т.к. Вы его любите. Но верить Вам или нет, это только его  право. Готовы ли Вы к таким отношениям, решать только Вам.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype