Развитие уверенности в себе

Николай 22.06.2011

Здравствуйте.Зовут николай мне 19 лет.У меня такая проблема: я занимался самовнушением по развитию уверенности в себе. Где то с месяц я внушал себе утром и вечером перед зеркалом (Я УВЕРЕН В СЕБЕ,Я УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ) по истечению месяца ничего не подействовало,НО у меня стало получатся быстро себе внушать что либо т,е без зеркала уже и вбивания в голову этой мысли. Я просто научился как бы открывать свое подсознание(так я это называю) и стоит только напрячься и представить что я уверен в себе и тут же это начинает срабатывать я реально начинаю чувствовать что я уверен в себе.Я пробовал, получается внушать себе что угодно. И как только я понял что я научился внушать себе что-либо, у меня возникло желание включать эту уверенность в себе тогда когда она нужна мне будет.У меня перестало получаться и вот я уже 2 года мучаюсь от этого. Я что только не пробовал и куда только не ходил никто ни может помочь. Я пытался разобраться во всём этом, и понял что у меня не получается потому-что я этого хочу.Например если попробовать внушить себе чтото другое в чем я не нуждаюсь(что мне не нужно)у меня получается а что нужно не получается.Я вроде это понял но немогу все равно бросить это.Вот както так!!!.Подскажите что и как, что мне делать!!! Спасибо заранее.

Николай! Сам подход неверный. Твои занятия самовнушением больше похожи на навязывание себе определенных мыслей. "Мыши плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус".  Уверенность в себе это не просто слова, это опыт. Этот опыт  можно нарабатывать и концентрировать. Для того, чтобы так делать, необходима предустановленная система для самогипноза.

По эффективному самогипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Здравствуй, Николай!

При работе с утверждениями они перестают работать, когда проявляеться зависимость от результата.

Давай вместе разберёмся.Ты говоришь о самооценке. Но зачам тебе себя оценивать?

Все наши чувства живут и находяться в нас. Они только наши и не от кого не зависят!!!

Уверенность всегда в тебе. Это ведь твоё чувство.