Семейные отношения

настя 23.11.2016

Хочу сохранить свой брак! Но не знаю как это сделать! Муж 3 года назад набрал много кредитов уволили с предыдущей работы и стало не чем платить! Стал очень раздражительный начал изучать свои гороскопы какие то нумерологии и все такое подобное))) Я его стала раздражать все ему не так убираюсь плохо ,деньги перестал давать высчитывает все до копейки не дай бог я что то на себя потрачу! У меня есть дочь от первого брака он при ней в открытую заявляет что кормить ее не будет и за квартиру ее долю платить тоже! Я нахожусь в дикрете с нашим общим ребенком! Пытаюсь всеми силами найти работу! Секса у нас нет! Я ему еще в истерике наговорила что он импотент, но у него действительно есть с этим проблемы хотя он доказывает мне что это я его не возбуждаю и тд. Хочу заметить что выгляжу я хорошо вообщем красивая! Пыталась поначалу ему помочь во всем и в кредитах и понять его и молчала не устраивала скандалов ! Но терпеть уже не могу когда об меня так вытирают ноги. Причину всех наших разногласий он объясняет тем что когда мы с ним только познакомились я была в отношениях он меня отбил можно сказать у другого мужчины и конечно я не могла сначала определиться с кем быть! Вот он говорит что не может мне простить измену с тем мужчиной пятилетней давности, и еще раз повторюсь я с тем мужчиной была в отношениях это он в лез и разбил нашу пару! Вообщем я незнаю что делать иногда мне кажется что я его ненавижу за всю эту грязь которую он льет на меня в присутствии дитей, но иногда мне кажется что чувста у меня остались незнаю конечно как но я бы хотела попытаться с ним все сохранить отношения которых к сожалению нет

Здравствуйте.Настя.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И,если муж Вас тиранит,не имея на это оснований,то никакой любви нет.И Вам важно задать вопрос-Что я делаю в этих отношениях.И,если Ваша ценность все еще высока,то важно ,наверное,дорасти ребенка до садиковского возраста,выходить на работу и строить судьбу заново.Если Вашей ценности не хватает,Вы будете жертвой этих отношений,оставаясь в них всегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград