Бесконечный поток образов и абстракций

Тимофей 23.11.2016

Хотел узнать. В голове постоянный поток неконтролируемых образов и абстракций . По сути они не мешают , но порой задаюсь вопросом , откуда это и как это использовать. Каждый раз , закрывая глаза , каждые 2 секунды меняются образы и картинки не связанные ни с чем . Начиная от геометрических фигур и заканчивая сложными схемами. Бывают цветные и не цветные.

Волов Всеволод Вячеславович

Тимофей, возможны варианты. Точно могу сказать, что вы не генератор чисел и не монитор игры тетрикс. А если серьезно, важны точные данные - какие симптомы еще присутствуют, когда все происходит. Возможно, это просто буйное воображение у человека с высоким ассоциированием и слабыми границами Эго. Возможно, имеет смысл очной консультации, клинической психодиагностики.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара