Как быть, если живёшь с нелюбимым?

Наталья 22.06.2011

Здравствуйте!Мне 39 лет,я работаю на 2х работах,продавец и мастер маникюра.Живу в гражданском браке с мужчиной 6 лет.Знакомство было кратковременным,сразу сошлись и стали жить вместе.Поначалу я не замечала,что мой любимый тогда человек часто выпивал.Как он объяснял,что это от того что он устаёт на работе,но с каждым разом пил всё больше и больше.Каждый день приходит домой пьяный или слегка выпивший,трезвого я его вижу крайне редко.Он конечно этого не признаёт никак.Говорит-я же пьяный не буйный.Действительно,он сразу идёт спать.Извините,если взять в сравнение,это подобно пледу на диване.Я пыталась помочь,водила на кодировку,но месяц и опять всё с начала.Хотела родить ребёнка,но на 6м месяце случился выкидыш.Так продолжалось 4 года года,думала что опомнится,всё наладится.Но потом чувства к нему у меня стали исчезать.Никаких общих интересов,секс,извините,раз в 2 месяца.Мы живём как брат с сестрой.Иногда мне с ним становится страшно.У меня есть сын 17 лет,он всё это видит.Меня удерживает жалость к нему,мне кажется что если я его брошу,он совсем пропадёт.Хотя у него ко мне тоже никаких чувств,я думаю он чувствует что скоро нашей совместной жизни придёт конец.И всё равно никаких попыток нет наладить отношения.Мои родители против нашего разрыва,говорят идеальных не бывает,но у меня уже нервы на пределе,мне всего 39,а я очень несчастна с ним.И ещё у меня комплекс-я боюсь одиночества.Помогите!!!!!!

Здравствуйте, Наталья!

Вы очень смелая женщина! Смелая, потому что сами все понимая и зная перспективы, продолжаете дальше так жить и ждать, что все само собой изменится. Потому что живете с человеком, которого уже не любите и который не любит Вас. Ваш сын все видит и наверное переживает за Вас. Разве Вы сейчас не одиноки?  Зачем Вам мужчина, который променял Вас на алкоголь и  котрый считает нормой, что его нужно жалеть.

Вам только 39 лет!!!  Это прекрасный возраст, когда жизнь приобретает настоящие краски и смысл!  Почему же Вы сами себя  кодируете на одиночество!  Сын видя Вас несчастной, постарается как можно быстрее и дальше съехать от вас.  Муж никогда не оценит и не поймет ВАших жертв.

 Так начните жить для себя. Начните все сначала.  Начните думать о себе и любить себя!!! Вы на это заслужили!  Родители думают по-старинке: любой мужик, только чтобы был.  Но Вы уже давно не ребенок. И у Вас свой опыт  жизненный есть.

Кроме того, в наше время есть много женщин, которые  самостоятельны,  самодостаточны, независимы. И позволяют себе жить так, как им хочется,  ценят свою свободу и строят свою личную жизнь в соответствии со своими принципами.   И это абсолютно не значит, что они одиноки!

Кроме того, все ведь зависит от Вас. Если Вам нужно мужское плечо, ищите! Нет ничего невозможного!  займитесь собой, полюбите себя и Вас найдет достойный Вас мужчина.

В моей практике было столько несчастных женщин, которые поверив в себя начали новую счастливую жизнь, что   я с уверенностью заявляю - полбите себя и все в Вашей жизни встанет на свои места!

Я думаю, что и Ваш сын станет счастливее, если будет знать, что мама счастлива!    Удачи Вам и решительности!