Как наконец прервать отношения с нелюбимым?

Евгения 09.09.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я работаю сейчас на не очень стабильной работе у знакомых, которые то и дело на грани фола.

Встретилась с мужчиной будучи уже в разводе и с сыном, на серьёзные отношения не рассчитывала - хотела "ступеньку" для забывания бывшего мужа. Стали жить вместе. Через полгода забеременела от этого мужчины, родила дочку. Замуж не вышла, дочку на него не записала. В сексе всё складывалось хорошо, в отношениях и финансах - нет. С его стороны - сплошные долги, сплошные обещания всё исправить. С моей - неделание ухаживать за ним, готовить, стирать, убирать (эти функции у нас выполняла няня-домработница).

Год назад начала изменять ему, потому что он меня начал раздражать, редко хотелось с ним секса. Скандалы, расследования моих пропаданий из дома... А у меня адреналин - мне прямо интересно было быть на грани того, что он о чём-то догадывается. Сейчас мы 3 года вместе.

Он ненадежен, как глава семьи, многие вопросы перекладывает на меня, но я точно знаю, что он мне не изменял и не изменит - он фанатеет от моей фигуры и внешности. Он хозяйственный и послушный. В общем, ощущение, что я мужчина, а он женщина. Он звонил моим любовникам, плакался, что у нас семья, и что не надо меня уводить и тп.

В итоге я пошла работать и поняла, что последние полгода плачу за всю семью, у него деньги крайне редко. Но и моих не на всё хватает.

Я устала и сказала, что съеду от него. Долго тянулось, и в итоге вчера мне позвонил хозяин квартиры, которую мы снимаем и сказал, что в течение 10 дней надо съехать. Мы начали искать две разные квартиры. Он - себе, я - себе и детям. Пакую коробки, так устала от него и от этих отношений, упрёков, нежелании двигаться и развиваться, огромных материальных проблем.

Знаю, что этот шаг нужно сделать, что нельзя нам снова съехаться под одну крышу. Но в душе так плохо, сразу возникают эти обманные мысли "ну он же отец дочки, он такой милый и хозяйственный, и где ты себе найдёшь еще такого верного и помешанного на тебе мужчину. Из подруг их пассии веревки вьют, а я для него - королева".

Но на деле понимаю, что мы отравляем друг другу жизнь, и надо завершать.

Как подавить в себе эти сомнения и сделать этот шаг более лёгким? Я с самой школы почти никогда не оставалась без мужчины. Мне очень страшно, я чувствую себя уязвимой. Даже спортивный интерес к другим мужчинам пропал, никого не хочу видеть...

Получается, основная проблема : для меня - полное отсутсвие материальных средств к существованию (загибается бизнес, он говорит , что "на дядю" в жизни ему гордость не позволит работать. Я ему говорю, чтобы хоть руками поработал, мебель пособирал, хоть 1000 руб будет. Но это "ниже его достоинства"). Для него: моя абсолютная апатия в его адрес, холод, нежелание что-либо для него делать.

И если можно подыграть и заставить себя дипломатично и вежливо подносить чай и завтрак, то с мозгами и бизнесом так не получится! Я в него, как в мужчину, никогда не верила, к сожалению.

Извините, что долго объясняла. Очень хотелось бы выслушать комментарии по поводу ситуации. Как помочь принять для себя решение? Не пожалею ли я об этом в последствии? И с личной жизнью тоже переживаю, так как уже двое деток у меня га плечах...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

С самого начала ваши отношения не были серьезными, вы рассматривали мужчину как промежуточный вариант.

Рядом с этим мужчиной вы чувствовали себя королевой, ваши поступки были безнаказанными, вы владели ситуацией, упивались властью... Все это напоминает какую-то игру, в которую вы с увлечением играли. Вопрос: Зачем вам это нужно? Какие дивиденды вы получали?

Но вот игра закончилась и возникают грустные мысли. Это вполне естественно грустить, когда что-то заканчивается.

Евгения

И с личной жизнью тоже переживаю, так как уже двое деток у меня га плечах...

Это пожалуй главный вопрос, который следует поисследовать с психологом

С уважением.