Страхи, тревожные состояния

3058 4 ответов

Мирас 22.06.2011

Здравствуйте!

У меня такая вот проблемма,дело в том что я длительное время курил анашу,сейчас бросил.Случаются запой,2-3 дня подряд,когда и просто пью тока вечером,но остановится мне бывает тяжко!

Меня пугают мысли,которые приходят ко мне в голову,я постояноо думаю над одной мыслью по 1000 раз на дню!И к тому же я мнительный!Мне кажется что у меня ничего не получится в этой жизни,что девушки считают меня за урода,эти мысли постоянно преследуут меня,бывает такое что я не думаю об этом 1-2 дня,но они как-то сами приходят ко мне в голову,либо же я сам их притягиваю.С одной стороны я знаю что не надо бояться свойх мыслей,а с другой какая-то тревога и страх!

Помогите мне пожалуйста избавиться мне от этого состояния и этих мыслей раз и навсегда!

Я по ночам просыпаюсь аж по несколько раз иногда из за такого состояния!

Консультации, которые помогли людям:

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мирас!

Для начала вам необходимо решить желаете ли вы перестать употреблять спиртное? Найти причину почему вы пьете. И уже после этого можно говорить о позитивном мышлении. Если будет желание разобраться в соих мыслях, чувствах и желаниях, приходите. С Уважением Олеся.

Консультации, которые помогли людям:

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мирас! Ваша проблема гораздо глубже. Вы употребляли анашу, потом, бросив, заменили ее на выпивку. Теперь у Вас может развиться зависимость от  алкоголя, если уже не развилась.Это основное заболевание надо лечить, обратиться в наркоцентр на Макатаева, 10. Ваша зависимость,  Ваши страхи  и тревоги тесно связаны между собой.  Чтобы забыть про страхи, Вы пьете, Вам на время становится легче, потом проходит какое-то время, они появляются вновь и Вы опять пьете. Этот порочный круг можно разорвать проходя лечение от пьянства и прорабатывая страхи и тревоги с психологом. Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мирас!

Совет тут не поможет, поэтому  обратиться для очной работы к специалистам Вам необходимо.

Думаю, профессионал обратит внимание на подобное сочетание "тяга к алкоголю, наркотикам" и "врожденная мнительность и тревожность".

У людей, страдающих подобным сочетанием симптомов обычно своеобразная предыстория. Особые отношения с родителями в детстве и плюсом  - тонкая нервная организация с богатым воображением.

Вам необходимо укреплять своё эмоциональное поле. Психологи, работающие с неврозами, подскажут Вам упражнения.

Дело в том, что наше психическое пространство так же нуждается в тренировке "внутренних мышц", как и физическое тело. В Вашем случае всё ослабленно-разболтано. Волевые процессы (направленные) развиты слабо, вот и уносит пугающей мыслью в страшные-престрашные дали. Если примите еще один совет - Вам будет полезен спортзал (можно просто регулярные физические нагрузки, бег, плавание и т.п.). Занятия общеукрепляющего характера очень позитивно сказываются в подобных ситуациях.

Ваш случай не единичный (если это Вас подбодрит). И кто хотел - все справлялись.

С уважением.

Здравствуйте, Мирас!

К сожалению, у Вас, кроме психоактивных веществ (алкоголь, анаша) пока нет способа справляться с тревожностью и мнительностью, которые являются частью Вашей характерологии. Они, конечно, на какое-то время вроде как помогают, но на самом деле только усугубляют все Ваши проблемы, потому не способны эффективно с ними справляться. Любые психоактивные вещества - иллюзия свободы и расслабления, ничего они на самом деле не дают. если Вы хотите что-то с этим делать (а мне именно так показалось из Вашего письма), то Вам показана длительная терапия, в которой Вы будете обучаться обуздывать Ваши страхи, тревоги и навязчивые мысли здоровыми способами, тогда потребность в алкоголе отпадёт сама по себе, потому что у человека не бывает естественной потребности в алкоголе, просто он замещает отсутствие здоровых способов справляться с жизненными трудностями и собственными характерологическими особенностями. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ