Страх. Тревожное состояние

Анатолий 12.05.2011

Здравствуйте.Мне 28 лет. Последее постоянно нахожусь в тревожном состоянии. Испытываю страх за будущее. Нет уверенности в себе, не понимаю смысла жизни. Подскажите, что может мне помочь? Гипноз сможнт очистить мой мозг от страхов?

Анатолий, лучше обратиться к специалисту, который владеет техникой семейных системных расстановок. Это быстрее, эффективнее. И вы точно будете контролировать процесс.

Удачи вам!

Здравствуйте, Анатолий.

Вам стоит преодолевать ваши страхи и тревожность через занятия спортом и посещение психотерапевта. Желаю удачи.

 Анатолий, здравствуйте!

Страх появляется не на пустом месте, но активизируется в ситуациях кризиса. Когда у человека все хорошо, все течет по плану, человек собой доволен и жизнью тоже, то и чувства тревоги не возникает.

У всех людей есть страх и тревога, но это состояние успешно контролируется самим человеком и его сознанием. Если же страх и тревога выходят на первый план и Вы не можете осознать, в чем его причина или Вам видится сразу несколько причин и Вы не знаете, какая из них основная, а какая второстепенная, то Вам лучше всего обратиться к психологу за консультацией.

Ведь страх и тревога - это очевидные симпотомы, а что вызывает их - с этим нужно разобраться, нужно найти корни у страха и тревоги.

Пожалуйста, обращайтесь ко мне за очной консультацией. Буду рада Вам помочь.

С уважением,

                       Ольга