Отношения дочери с парнем

Оксана 20.11.2016

У моей дочери ( 15 лет) меньше месяца отношения с парнем (19 лет). Он отлично к ней относится. Они целуются и обнимаются (не спят).Он её ревнует, скучает,защищает. Она ждёт от него предложения встречаться, но он молчит. Сегодня сказал другу, что она для него близкая подруга. Как вы думаете он её использует или присматривается?

Оксана, здравствуйте.

Не похоже, чтобы парень использовал вашу дочь.  Когда используют, то отношение того, кто использует достаточно холодное, он как бы позволяет себя любить, не заботится. В этой ситуации парень скорее присматривается или не решается предложить отношения. Возможно, вашей дочери стоит завести разговор о статусе их отношениях и молодой человек использует этот шанс, чтобы предложить ей стать парой.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул