Депрессивное состояние

Виталина 21.06.2011

Потеря жизненных ориентиров,смысла жизни.Мне 31 год,не замужем,не могу себя найти.Работаю на прачечной,на работу идти не хочется,домой тоже,с молодым человеком не складывается,как быть...

Уважаемая Виталина, добрый день!

Для начала нужно разобраться, когда и по каким причинам произошли потери жизненных смыслов. Когда это началось? С чем могло быть связано?

Очень мало иноформации. Чувствуется много боли и отчаяния. Также чувствуется НАДЕЖДА, что найдете себя, просто не знаете, с чего начать.

Самое оптимальное - это очные консультации, где можно найти и причины и выходы, и поработать  над целями и интересами. В коротком письме этого не сделаешь... Очень уж субъективно получается.

Как мини-рекомендация: напишите плюсы, которые у Вас есть и то, чего нет, но хочется, чтобы было (это и личные качества, и какие-то интересы, и материальные блага и т.д.).

Затем, напишите, как будто это уже есть сейчас, в настоящем времени, например: "Я счастлива. Я люблю и я любима. У меня замечательный жених!"

Повторяйте много раз в день и старайтесь в это поверить, что это уже есть и прочувствовать, что это уже есть. Это называется аффирмации, позитивные установки. Они корректируют мышление и намерение в положительную сторону.

На очной консультации это можно сделать более эффективно и индивидуально "под Вас". Самое главное - найти причину.

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.