Почему портятся отношения?

Назгуль 21.06.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем 4 года, ребенку 2. В последнее время не знаю что происходит.Отношения с мужем становятся все хуже и хуже.Мы все чаще ругаемся, я не чувствую его заботы,внимания с его стороны.Он часто меня оскорбляет.Иногда мне кажется, что он ненавидит меня.Я тоже стала жить как будто во сне,не вижу что происходит вокруг меня,мне ничего не интересно.Не могу сконцентрироваться ни на чем,все время какое-то подавленное, угнетенное состояние.Ничего кроме ребенка меня по настоящему не радует.Стала очень неуверенной в себе.На работе не успеваю ничего делать.все заботы о семье лежат на мне,параллельно работаю и учусь.Неужели теперь это будет моим естественным состоянием?Помогите пожалуйста.

Назгуль, здравствуйте! Думаю, что есть некоторая усталость (рождение и уход за ребенком, выход на работу раньше окончания декретного отпуска, отсюда и нагрузки ощущаются). Возможно, из за этого, не хватает умения контролировать свои эмоции, строить отношения более гармонично. Вы спрашиваете: "Неужели теперь это будет моим естественным состоянием?". Не будет, если разобраться в истоке проблемы, изучить модели отношения и особенности психики. После этой диагностики можно будет понять, какую коррекционную работу следует с Вами провести. Ситуацию можно изменить в ходе личной работы с Вами и при Вашем твердом желании работать над собой.

С уважением, Инна.