Сестра моей девушки портит отношения

Алексей (25 лет) 02.11.2018

Доброго времени суток. Мне 20 лет, моей девушке 20. Отношения строим уже пол года, и всё было хорошо, до недавнего времени. Сестра моей девушки завидует и всячески пытается портить наши отношения разными способами. Например, она склоняет её к гулянкам, настраивает её против меня и т.п.. С первого месяца наших отношений мы жили вместе, и она часто приезжала, чуть ли не каждый день и бывало ночевала часто. Я знаю что это за человек, и старался держаться на расстоянии, не разговаривал, просто привет-пока. С недавних пор мы живём с моей девушкой в другом городе. Так её сестра стала наркоманить и таким образом спровоцировала мою девушку на то, чтобы она к ней приехала и забрала её к себе. Теперь живём втроем. Меня это не устраивает. Что мне делать, хочу жить с родителями, а их оставить. Но так же хочу жить со своей девушкой как раньше.

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей,

 Вам придется смириться с ее желанием общаться с сестрой, ведь она привыкла к этому за много лет. Она ее родственница!

НО! Если вы поняли, что дружба угрожает вашим отношениям, то постарайтесь подойти к выходу из ситуации грамотно.

Вот некоторые рекомендации:

Если сестра зовет вашу подругу на встречу, то пойдите вместе с ними. Скажите подруге, что очень сильно хотите наладить с ней отношения , если она для нее так важна. Но действуйте аккуратно, чтоб не вызвать подозрения: купите вкусный торт и поделитесь с ней вашими проблемами. Она должна понять, что вы искренне хотите с ней дружить, а не просто контролируете подругу.

Когда она звонит вашей подруге, возьмите трубку и постарайтесь поддержать разговор на протяжении какого-то времени. Расскажите о своем дне, пожалуйтесь на подругу и расспросите ее о том, что у нее нового. Вы должны стараться максимально переключить ее внимание на вас. Таким образом, либо окажется, что она рада общению и у нее действительно только дружеские отношения, либо постарается исчезнуть из вашей жизни.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то просто поговорите с подругой. Вполне вероятно, что она даже не подозревает о том, насколько сильно вы ее ревнуете и как боитесь потерять отношения. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока она тратит время на сестру, которая с вами даже не хочет идти на контакт. Убедите ее в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ей подругу. Если она не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание женщины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ней общаться.

Если любимый не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ему. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимомой

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алексей! Если ваша девушка очень привязана к своей сестре, и не готова передать ей ответственность за ее жизнь. То вам необходимо набраться терпения, и ждать, когда это произойдёт само собой. Вы можете поговорить с девушкой и вместе решить, что для вас обоих важнее. Ваши отношения, или нет. И что вы можете для этого сделать? Всего вам доброго, любви и удачи!