Как взять себя в руки?

Анна 19.11.2016

Относительно недавно рассталась с парнем. Сама только,только устроилась на работу в аптеку, думала он поддержит, а он просто взял грубо говоря и бросил через соц. сеть. Мне 21 ему 27. Конечно сама изначально понимала, что вряд ли, что-то будет у нас вообще.

С того момента как подменили меня. Могу сорваться на близких, переживаю часто, плачу. Ну да не идеальная я, понимаю. Сейчас делать вовсе ничего не могу. Столько планов было, а желания нет. Элементарно не радует ничего. Просто устала, отвлечься не могу. Алкоголь особо не помог, что начинаю, до ума довести не могу...Что делать понятия не имею. Просто устала от этой рутины. Чем мотивировать себя не знаю.

Анна, добрый день!

Отталкивайтесь от ведущей эмоции. Если это обида или злость на него, двигайтесь в сторону принятия выбора другого человека, понимания что происходит так как происходит, как есть, что наши ожидания всего лишь предположения, но не реальность.

Если вина, досада, гнобление самой себя - двигайтесь в сторону принятия себя, осознание своего права быть такой какая Вы есть, права ошибаться и исправлять ошибки... Мы учимся, двигаемся по жизни, растем только благодаря ошибкам.

Если нужно лучше понять себя поговорите свои эмоции с подругой или в дневнике, которой можно прочитать позже и лучше понять себя.

Вы уже начали описывать себя,- это хлопоты признак того, что Вы разбираетесь в себе.

Самомотивация - это уже второй этап после принятия себя и мира. Когда мы знаем что хотим - мы идем и берем это. Поэтому пока начните с подготовки основ для следующий жизненных шагов.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.