Сын и отчим

Елена 21.06.2011

Встречаюсь с мужчиной 1,5 года,совместно не живем.После нескольких попыток схождения осторожничаю.Да и перед сыном не удобно.Возраст подростка.Но сын с мужчиной не может найти общий язык считает его слабохарактерным.Стал замыкаться.Пришлось встречи сократить ,чтоб как то выровнять ситуацию.Но теперь после более менее решеных проблем мой мужчина не хочет с ним общаться т.к.его насторожили подростковые проблемы и он решил кроме приветствия больше ничего не говорить.Вот и немая сцена ни один ни другой не хотят говорить.Если мужчина в доме сын перестал выходить на ужин чтоб с ним не сидеть.Или уходит когда работает в общей комнате телевизор.Мужчина тоже как дерево не хочет пойти на встречу даже просто быть другом что мне делать.Отношения под разрывом.

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! По какой-то странной причине у вас в семье перепутались роли. Сын почему-то оказался в роли партнера по отношению к вам. И ведет себя как ваш партнер. Вам не кажется, чтовы отдали сыну слишком много власти над вами, над вашей личной жизнью?

 Это вы допустили сына до вашей личной жизни, которая по хорошему его не должна касаться. Только вы решаете с кем вам жить и как строить отношения. Вам необходимо объявить сыну о своем решении жить вместе с партнером, даже если он будет против! Ведь когда он вырастет и будет выбирать себе партнершу, он не будет спрашивать вашего согласия на это?! И вам придется мириться с его выбором! Или это не так? А пока он ведет себя как ревнивый конкурент, а это не нормально. Укажите ему на его место СЫНА, а не партнера, на которое он сейчас претендует.