Мои проблемы мешают отношениям

Светлана 17.11.2016

Отношения с молодым человеком более трех лет. Делал предложение три года назад-помолвлены. У него нет жилья и у меня тоже. Снимали полтора года квартиру-потом он стал работать вахтовым методом. А вернулась домой к дочери. У меня проблемы с кредитами. Сначала он помогал брал кредиты для меня но потом это надоело ему, так как сам влез по уши из за меня. Сейчас кормит обувает одевает, покупает все что надо. А вчера поссорились. Он мне прислал денег с Москвы а я оплатила кредит и квартплату. За что он стал ругаться, я попросила еще денег на будущее день рождения-он сказал что слишком много прошу и он мне больше не даст. Хотел по приезду со мной справить. А мне же на работе надо проставиться-юбилей. Только вчера с утра он говорил что соскучился , любит, переживает за меня,а сегодня написал что не приедет домой, после вчерашнего разговора. Снять квартиру не хочет-говорит заработать на свое надо Мне плохо сейчас он не побоялся моих больших проблем-не отказался от меня. Помогал до последнего. Хотел на день рождения купить зимнюю одежду. А теперь не будет у меня совместных вечеров, прогулок, некому будет варить вкусные борщи и щи. Мне реально плохо. Он еще сказал вчера,чтобы я потом не говорила что он меня бросил.

Здравствуйте, Светлана. На мой взгляд, даже не ваши материальные проблемы мешают отношениям - а ваше отношение к этим проблемам и к своему молодому человеку.

Жаль, что вы не сообщили ваш и его возраст - в данной ситуации это важно. Важно также - для каких целей вы брали кредиты; и кто есть еще в вашей жизни из людей, которые могли бы вам помочь.

Если взрослая женщина, имеющая дочь и работу, считает, что все ее жизненные потребности должен оплачивать мужчина, и не понимает разницы между необходимыми затратами (квартплата, пища, одежда) - и празднованием юбилея на работе?...Почему вы думаете - что не только вашу еду, одежду и жилье - но и ваши кредиты, взятые до него, да еще  при этом и угощение ваших сотрудников  - тоже должен оплачивать он?

И если мужчина из любви  к  женщине  работает в тяжелых условиях и помогает ей материально, обеспечивает ее первостепенные потребности - то и тут существует предел, который женщина не должна превышать.

Предел его возможностей - деньги достаются ему тяжелым трудом и  "сгорают" в топке ваших кредитов без следа, не принося  ему никакого удовлетворения и никак не меняя его жизнь к лучшему. И предел легкомыслия и необдуманности поступков  женщины - который может выдержать даже любящий мужчина.

Скорее всего - вы превысили этот предел, Светлана, и можно согласится  с вашим молодым человеком, что вы хотите от него слишком многого.

Но эта ситуация может послужить для вас хорошим жизненным уроком, если вы задумаетесь - за что  в своей жизни  вы сами несете ответственность, и за что - не хотите ее принимать и перекладываете на своего мужчину.

С уважением,

Егорова Татьяна Николаевна, психолог в г.Саров, очно и в Skype.