Проблемы в отношениях мешают жить

Нина 24.03.2016

Здравствуйте. Я девушка-студент. 19 лет. Учусь за границей. Хочу рассказать о своей проблеме и узнать мнения псмхологов. Для начала, примерно полтора года я в отношениях. Со своим парнем познакомилась здесь, за границей, на первом курсе. Он мой соотечественник, приехали вместе общим потоком студентов. Все началось хорошо и отношения складывались замечательно. Зимой я вернулась домой на каникулы примерно на месяц. В то время я узнала, что у моего парня осталась девушка в Казахстане, с которой он так и не расстался. Узнала я это из его переписки с ней, так как он заходил в вконтакте через мой телефон и забыл выйти. Я была в полном шоке и очень расстроена, отношения продолжать совсем не хотелось, но парень расставаться не хотел, просил прощения, обещал, что расстанется с той девушкой и вернет мое доверие. Через какое то время узнаю, что это еще не все, и та девушка приедет в следующем году за границу ради него. Снова шок. У меня истерика. Он все таки расстается с ней, меня же уверяет в том, что после этого она уже не приедет. Кто ж знал, что у нее там уже все оплачено...

Продолжила с ним встречаться, так как все то время, что мы были вместе, он с ней не был, так как она в казахстане. и еще это мои первые серьезные отношения. и в тот момент я считала, что хорошего у нас было куда больше чем плохого и стоит дать человеку второй шанс. Вернулась к нему с условием, что он сведет с бывшей общение на нет. это было и есть мое главное условие.

Что ж, то было в прошлом году. в этом году его бывшая все таки приехала сюда и все будто пошло наперекосяк. Узнала, что летом она отправляла ему свои интимные фото. Узнала, что он просто не может с ней не общаться. Говорит, она для него близкий и дорогой человек. все это разбивает мне сердце.

и у него не выходит с ней не общаться. мы живем в одном общежитии, не пересекаться нереально. общие друзья, знакомые. доверия больше к парню нет. вроде все и так понятно, нужно расставаться, а не могу. не получается. я уже пыталась. мы ссоримся, затем миримся со слезами на глазах и в объятиях. понимаю, что то, что я ему совсем не доверяю, уже говорит о том, что следует расстаться. но не могу. люблю его. мы живем вместе, и в жизни у меня еще не было такого интересного собеседника как он. мне никогда не бывает с ним скучно, он любит меня, уверена, что не изменяет. проводит со мной много времени. мне плохо без этого человека, потому что еще ни с кем не было так хорошо 24/7. но и так я не могу. меня преследует паранойя и я часто роюсь у него в телефоне в поисках компромата и боясь предательства. не знаю, что делать. все мысли в голове перепутались. если вас не затруднит, надеюсь вы поможете мне разобраться со всем этим. спасибо за внимание

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Нина! Намного лучше разбираться сглазу на глаз, но если не получается, то только можно порекомендовать вам прислушаться к себе и из этих чувств, которые возникнут в ходе прислушивания к себе, можно уже дальше действовать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы