Как разобраться в намерениях молодого человека?

Светлана 12.05.2016

Здравствуйте. Мы с молодым человеком живем вместе 10 мес. У меня двое детей от первого брака. С этим МЧ планировали ребенка (он очень хочет и уговорил снять спираль). Он откладывает деньги на квартиру побольше (живем в моей двушке, хотя у него тоже имеется двушка. Я об этом знаю, но сумму которую он откладывает он словестно занижает, т.е. говорит меньше чем на самом деле...(а я случайно узнала. Это во-первых. А во-вторых, он постоянно с кем то переписывается в соц.сети. Ранее был замечен в общении с бывшей. А вчера после того как я поделилась с ним планом о переезде в Рос.Фед. на ПМЖ (естественно вместе с ним), он не ответил отказом.....но после, ушел в другую комнату, восстановил анкету на сайте знакомств. Я это увидела. Потребовала объяснений. Он сказал что было просто скучно вот и решил восстановить анкету просто на денёк. Говорит любит меня, я ему нужна, хочет со мной семью, боится потерять, просит прощения... Боюсь что это враньё. Мне кажется что он просто не рассматривает вариант переезда со мной и, возможно, вообще совместного будущего не рассматривает....вот и решил побыстренькому найти замену. Как быть в данной ситуации? Жалко год жизни, жалко моих деток которые к нему привязались, страшно понимать что все его слова ложь...во что верить?

Здравствуйте, Светлана!

Вижу, что письмо адресовано только мне, а значит именно мои рекомендации интересны и важны Вам. Спасибо за доверие!

Вас переполняют чувства и тает доверие к МЧ. Соль ситуации в том, что роль МЧ и его ответственность в отношениях перегружены. Вы можете дальше идти по своему сценарию, привычным способом или выбрать из моих слов для себя что-то, то что вам подходит.

            Помогающие, ключевые вопросы, которые вы можете задать себе:

Моя Ответственность - в настоящем моменте? Какой мой вклад в ситуацию?  Какие условия я выставляю для других и для себя?  Чем я недовольна/злюсь, где мне неудобно?

Совместные решения:

Складывается впечатление, что вы вроде непротив иметь третьего ребенка, но ответственность за это решение оставили на МЧ. Всё ли в этом пункте для вас решено?

Переезд - вы похоже к нему созрели, а ваш партнер? Он слышит об этом впервые, какие у него чувства, есть ли потребность?  Сколько времени у вас прошло от первой мысли, осознания потребности и возможности к сформированной готовности уехать на ПМЖ в Россию.

Материально-финансовая сторона:

Всё ли вас устраивает? Согласны ли вы с распределением средств. О чем здесь можно поговорить? Что обсудить, пересмотреть?

Личное пространство:

 Ощущение безопасности и свободы связано с личным пространством. Это личное время, деньги,отношения и т.п. Знаете ли вы где оно у вас? Куда вашему партнеру можно, а куда нельзя. А где оно у вашего партнера?

      Посмотрите на факты, у вашего МЧ есть к вам чувства и желание отношений - это тот материал который необходим, а также ваши намерения. Ваши эмоции указывают вам направление - где неудобно, что изменить и придают энергию.

Я готова с вами работать! Вы можете записаться на индивидуальную консультацию!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Светлана , здравствуйте.На сегодня семьи у вас нет , к сожалению .Ваш друг не доверяет вам , а вы ему."Сумму , которую откладывает он занижает ...сидит в социальных сетях..восстановил анкету на сайте знакомств.", " был замечен в общении с бывшей.."

Какой уж тут переезд , дальше будет только хуже, но решать вам.

Насколько я поняла , познакомились вы в соц.сетях , т.е. практически не знакомы ,десять месяцев -это не срок ,постарайтесь познакомиться поближе через какие то общие дела .Человека видно по делам , но не по словам .

Успехов !

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай