Как справиться с внутренним беспокойством?

Екатерина 13.11.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет .В последнее время очень обострилось чувство тревоги . С причинами вроде бы разобралась ( стрессовая обстановка на работе , конфликты ) , даже уволилась с нелюбимой работы . Вроде бы все хорошо, есть огромная поддержка близких , нет напряжённой атмосферы , а на душе беспокойство , нет привычной гармонии внутри , спокойствия . Очень переживаю за своё состояние , привыкла всегда быстро решать свои психологические проблемы , а сейчас не получается , разговаривала с собой , писала все чувства на бумагу .. ничего не помогает . Буду признательна , если подтолкнёте на верное решение . Большое спасибо .

Екатерина, здравствуйте!
Здорово, что Вы проводите работу над собой.

Могу предложить попробовать определиться с тем, чего Вы на самом деле хотите. Также следует прописывать это на бумаге, отвечая на вопрос, чего не хватает для счастья. Можно также распределить ответы по времени - краткосрочные цели / мечты, среднесрочные и долгосрочные. А после написания списка выбрать три самых главных пункта и прописать, что нужно для их реализации.
Желаю успехов в процессе саморазвития!

С уважением, психолог Зиновьева (Прыткова) Евгения.