Хочется умереть

Кристина 12.11.2016

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 18.Понимаете я живу в многодетной семье и каждый раз пытаюсь убежать от всех,мне надоело что мне все время врут и используют.Я всегда хотела жить свободно,но мне не позволяют.Каждый раз меня избивает собственный брат,я не могу не чем ответить,потому что если я его трону,то его начнет защищать мама.Как бы я не старалась меня не замечают,иногда думаю о смерти,было 3-4 попытки суицыда,к сожалению неудачных.Посоветуйте что мне делать?

Здравствуйте, Кристина.

Мне очень жаль, что Вы считаете возможным решать свои проблемы, прибегая к суицидальным попыткам. На самом деле способов изменить свою жизнь гораздо больше. Для этого нужно обладать решимостью и что-то делать, а не опускать руки.

Кристина

Я всегда хотела жить свободно,но мне не позволяют

Вам 18 лет, Вы совершеннолетняя. Кто и что может Вам "не позволять"? Вы уже можете самостоятельно работать,зарабатывать,жить отдельно и строить свою жизнь так как считете нужным.

Кристина

.Каждый раз меня избивает собственный брат,я не могу не чем ответить,

Можете. Кто Вас приучил терпеть молча? Бейте во все колокола, кричите о том что Вас бьют!! Выстраивайте границы своей личности. Четко определите  что с Вами можно делать,а что нет.

Кристина

Как бы я не старалась меня не замечают,

Понимаю , что Вам хочется родительского тепла и внимания. В многодетной семье получить его столько сколько хочется бывает трудно. Внимание делится на всех детей.  Складывается такое впечатление, что Вы ревнуете маму к другим, хотите владеть ее любовью и чтобы привлечь ее внимание, чтобы она поняла,как Вам нужна,как Вам плохо, Вы бросаетесь совершать суицид.

Кристина,то что Вы выбираете такой способ докричаться до окружающих ,до мамы,это очень и очень плохо. Это как минимум делает Вас в глазах семье "странной и психически неадекватной", а как максимум это ОПАСНО.

Предлагаю Вам учиться отвечать за свою жизнь самостоятельно, учиться строить отношения с мамой по-взрослому, выстраивать новые взаимоотношения с братом. Обратитесь к психологу для очной работы, чтобы он Вам помог это реализовать. Кроме платных психологических услуг есть и бесплатные.

Вы юная молодая девушка. Очень эмоциональная и чувствительная,многое принимаете слишком близко к сердцу. Но поверьте пройдет время и Вы иначе посмотрите на все эти проблемы. Они не стоят того, чтобы потерять свою жизнь. Из смерти нет возврата. И если Вы думаете, что если Вас не станет "они пожалеют, они поймут как Вы были им нужны" .....то Вы очень заблуждаетесь.

Важно научиться встречать трудности без ухода в чудовищные поступки (суицид). Цените себя. Сейчас Вы предаете сами себя.

Берегите себя!