У меня депрессия

Elmira 09.11.2016

Здравствуйте!Незнаю проблема это или нет,но у меня дипрессия((Мне 23лет,не замужем. В свои 23 лет я узнала от мамы что папа не мой родной отец. Я конечно приняла это нормально.Никому не рассказала об этом.Но в душе мне было очень больно.Отец мой не плохой человек но он никогда не любил меня(( Но он по себе такой человек. Как вы думаете стоит ли мне найти свою родную папу?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Elmira.

У вас депрессия от того что тот человек который вас воспитывал, оказался не родным отцом? Или от того что мама сказала только сейчас вам про это? От чего так больно у вас на душе? Обман близкого человека…почему она раньше не сказала…поэтому он меня не любил…родной отец любил бы сильнее и лучше  - примерно так звучит ваша депрессия?

Я хочу высказать свои предположения на этот счет:

- не сказала раньше, боялась травмировать, а в 23 человек уже может адекватно воспринимать такую информацию (так бы я рассуждала, если бы была в роли мамы)

- любил очень аккуратно, как могу; старался не обидеть (так бы я рассуждала если была в роли отчима)

Напоминаю, это только мои предположения. Чтобы узнать, что думает ваша мама по поводу этой ситуации – поговорите с ней. Этот разговор пойдет и вам и вашей маме на пользу. Она тоже очень переживает, как и вы.

И еще - не факт, что родной отец любил бы лучше или сильнее. Если до 23 лет он так и не дал вам знать о себе, значит у него были на это причины. Искать ли вам своего родного отца? Возможно да. Возможно нет. Есть вопрос: Что вам это даст?

Успехов вам и счастья.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда