Не могу построить отношения

Дина 09.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Дина, мне 23 лет. У меня как 3 года не было парня. Я хочу отношений но, мне кажется я на подсознательном уровне избегаю парней, например: когда иду в клуб я знакомлюсь с парнями, но когда они спрашивают мой номер тел. Я тут же убегаю. А потом желею, или иногда там же целуюсь с парнем и тут же ухожу. Я вообще немогу себя понять, хочу отношении но никак не рескну( может это из-за того что я считаю что парням нужен только секс?( А я себя храню только будущему мужу , вообще правильно ли это ?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Дина!

Для женщины нормально хотеть отношений с мужчинами, потому что женское счастье - это семья, муж, дети. Для того, чтобы найти хорошего мужа, нужно знакомиться с молодыми людьми, узнавать их, выбирать, кто из них подходит на роль мужа и отца Ваших будущих детей. Главное - на этапе выбора ограничиться только общением, не влипать в интимные отношения, это сразу всё усложняет и искажает.

Вы пишете:

Дина

я себя храню только будущему мужу , вообще правильно ли это ?

Это правильно, даже не сомневайтесь в этом. Не разменивайте своё благочестие на временные и поверхностные отношения, цените себя. Я уверена, что тогда найдется и хороший парень, который это также оценит.

Но для этого нужно не бояться знакомиться с парнями, узнавать их. Не уверена, что клуб - самое подходящее место для знакомства, там больше вероятности встретить мужчин, которые ищут лёгких отношений.

Кстати, есть такое мнение, что женщине не нужно искать мужчину, ей нужно стать гармоничной женщиной, научиться любить и ценить себя, научиться быть счастливой, - и тогда нужный мужчина сам её найдет. На женское счастье мужчины притягиваются как на мёд)))

Рекомендую Вам найти и прочитать А.Джексона "10 секретов любви", полезно будет.

Желаю Вам хорошего женского счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске