Конфликты с воспитателем

Полина 08.11.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Новый воспитатель в группе ребёнка. Я - член родительского комитета. ВОСПИТАЛТЕЛЯ ВСЁ ВРЕМЯ СПРАШИВАЛИ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ГРУППЫ.ВСЁ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Родительский комитет получил задание , но она не повестила(хотя всё время спрашивали что нужно). Я, ЕСТЕСТВЕННО, ПОЗВОНИЛА И НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ ВЫСКАЗАЛА НЕДОВОЛЬСТВИЕ. (мне обидно, что мы бегаем всё делаем, стараемся найти что - либо подешевле, узнаём всё ли надо, а тебя ещё и не заслуженно "обливают грязью"). Извинения за повышенный тон были преподнесены. На следующий день при встрече ребёнка она охарактеризовала себя неадекватной. Спустя неделю ребёнка и родителей(т.е. нас) игнорирует. Как себя вести в такой ситуации? Я боюсь, что ребёнок совсем не захочет идти в сад. Самой ситуация тоже неприятна(неприятно видеть постоянное недовольстве). Мне 35, ей около 40. И выяснять отношения с кем - то совершенно не хочется.

Здравствуйте Полина!

Предлагаю Вам поговорить с  воспитателем примерно так:

"Хотела с Вами поговорить о том, что я чувствую, что Вы   обижаетесь на ту ситуацию, что так всё произошло. Но, я бы не хотела, чтобы между нами были    такие сложные  отношения. Мы каждый день видимся, я своего ребёнка  доверяю Вам. Давайте, если Вам сложно поговорить со мной, мы вместе  сходим к заведующей и обсудим эту ситуацию. Чтобы всё стало ясно и проще."

Во-первых, Вы таким образом, открываетесь для диалога.

Во-вторых, Вы даёте понять, что не намерены терпеть нынешнее обращение.

Таким образом, защищаете  свои границы.

В -третьих,  показываете свою порядочность, действуя открыто. Это обычно успокаивает.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.