Как разговаривать с воспитателем?

Зарина 03.02.2015

У меня мальчик 6,5 лет , ходим в садик , ребенок говорит что воспитательница сказала ему не приходить в детский сад.у нас в садике постоянные недопонимание с воспитательницей, ребенка бьет один мальчик , на мои высказывания воспитательница говорит что они оба хороши или что у меня ребенок виноват. На днях наблюдала картину, заходит мой ребенок в группу садиться рисовать, мальчик этот ждет когда воспитатель отойдет и начинает обзывать или бить.....с ребенком пытались поговорить, объяснить что если сильно достает скажи воспитательнице, она делает вид что не слышит или говорит не ябидничей....как разговаривать с воспитателем или лучше потерпеть до школы?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Зарина.
Надо с родителями мальчика и заведующей детского сада (при необходимости) разговаривать, а не с мальчиком.
Имеет смысл прислушаться к воспитателю, но проверить ее слова. По многим косвенным признакам можно узнать как обстоят дела в группе. Сходите на родительское собрание, поговорите с другими родителями. Если это общая картина, то надо меры принимать административного характера.
Кстати, Ваш то ребенок как себя ведет? Воспитан ли он?

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск